Atualizado em: 21 janeiro 2011

Programação do Band Sport

Veja abaixo toda a programação do Band Sports De Segunda à Sexta:

publicidade:

Segunda-Feira

06:00Bandsports News – 2a edição

08:00Maratona BandSports

09:001o. Tempo (Ao Vivo)

10:30De Bate e Pronto (Ao Vivo)

13:00Bandsports News – 1a edição (Ao Vivo)

17:30Campeonato Alemão de Futebol: Hamburgo x Frankfurt (Ao Vivo)

19:30Magazine BandSports (Ao Vivo)

20:30Pros vs Joes (Ao Vivo)

21:30Truck Show (Inédito)

22:00Dois no Banco (Ao Vivo)

23:00Bandsports News – 2a edição (Ao Vivo)

00:00KO Arena : Circuito Brasil de Kickboxing (Inédito)

02:00Pros vs Joes

03:00Truck Show

04:00Dois no Banco

Terça-Feira

05:00Liga Espanhola de Basquete Masculino: Lagun x Barcelona

06:00Bandsports News – 2a edição

07:00Propaganda Futebol Clube

09:001o. Tempo (Ao Vivo)

10:30De Bate e Pronto (Ao Vivo)

11:00Liga Espanhola de Basquete Masculino: Lagun x Barcelona

13:00Bandsports News – 1a edição (Ao Vivo)

14:00Propaganda Futebol Clube

16:00Handball: Mundial Masculino – Noruega x Brasil (Ao Vivo)

17:30BandSports X

18:00Autotécnica

18:30Bandsports Football (Ao Vivo)

20:00Vila Olímpica Bandsports

21:00Tour da Bola (Inédito)

22:00Pros vs Joes

23:00Bandsports News – 2a edição (Ao Vivo)

00:00Handball: Mundial Masculino – Noruega x Brasil

01:30Bandsports Football

03:00Tour da Bola

04:00Futebol: Torneio Internacional Interclubes – Final

Quarta-Feira

05:00Futebol: Mundial Internacional Interclubes – Final

06:00Bandsports News – 2a edição

07:00Autotécnica

07:30Natação: USA Swimming Grand Prix – Austin

09:001o. Tempo (Ao Vivo)

10:30De Bate e Pronto (Ao Vivo)

11:00Handball: Mundial Masculino – Naruega x Brasil

12:30BandSports X

13:00Bandsports News – 1a edição (Ao Vivo)

14:00Tour da Bola

15:00Handball: Mundial Masculino – Alemanha x França (Ao Vivo)

16:30Boardview

17:00Goal Megateams

17:30Handball: Mundial Masculino – Espanha x Egito (Ao Vivo)

19:00Magazine BandSports (Ao Vivo)

20:30Mundo Hípico (Inédito)

21:00SuperMotor (Ao Vivo)

22:00Autotécnica

22:30Goal Megateams

23:00Bandsports News – 2a edição (Ao Vivo)

00:00NFL: Green Bay Packers x Atlanta Falcons

03:00Goal Megateams

03:00Mundo Hípico

04:00SuperMotor

Quinta-Feira


09:001o. Tempo (Ao Vivo)

09:30Bandsports Adventure

10:30De Bate e Pronto (Ao Vivo)

13:00Bandsports News – 1a edição (Ao Vivo)

15:30SuperMotor

16:30Autotécnica

17:00Handball: Mundial Masculino – Croácia x Dinamarca (Ao Vivo)

18:30BandSports X

19:00Magazine BandSports (Ao Vivo)

21:00Boardview (Inédito)

21:30Ace Bandsports (Ao Vivo)

22:00Maratona BandSports (Inédito)

23:00Bandsports News – 2a edição (Ao Vivo)

00:00NFL: Seattle Seahawks x Chicago Bears

03:00Maratona BandSports

04:00Ace Bandsports

04:30Handball: Mundial Masculino – Croácia x Dinamarca

Sexta-Feira

06:00Bandsports News – 2a edição

08:00Maratona BandSports

09:001o. Tempo (Ao Vivo)

10:30De Bate e Pronto (Ao Vivo)

13:00Bandsports News – 1a edição (Ao Vivo)

17:30Campeonato Alemão de Futebol: Hamburgo x Frankfurt (Ao Vivo)

19:30Magazine BandSports (Ao Vivo)

20:30Pros vs Joes (Ao Vivo)

21:30Truck Show (Inédito)

22:00Dois no Banco (Ao Vivo)

23:00Bandsports News – 2a edição (Ao Vivo)

00:00KO Arena : Circuito Brasil de Kickboxing (Inédito)

02:00Pros vs Joes

03:00Truck Show

04:00Dois no Banco

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook