Atualizado em: 8 outubro 2012

Resultados eleições 2012 Santo André-SP - Prefeito e Vereadores

Os candidatos DR. Aidan Ravin - PTB atual prefeito e Carlos Grana PT - PT se enfrentarão no segundo turno buscando a candidatura. Confira os vereadores eleitos.

Confira todas as informações sobre as eleições da cidade de Santo André. As eleições continuarão no segundo turno, quando os candidatos DR. Aidan Ravin – PTB atual prefeito, que tenta seu segundo mandato, e Carlos Grana PT – PT atual Deputado mais votado de seu partido, se enfrentarão buscando a candidatura.

Candidatos a Prefeito – Segundo turno

Canditatos%Votos
Carlos Grana PT – PT42,85%155.606
DR. Aidan Ravin – PTB37,23%135.193

Vereador eleito

SARGENTO JULIANO · PMDB · eleito2,31%8.551
LUIZ ZACARIAS · PTB · eleito1,71%6.330
AILTON LIMA · PTB · eleito1,55%5.746
CICOTE · PSB · eleito1,55%5.736
JOSÉ DE ARAUJO · PMDB · eleito1,43%5.303
TONINHO DE JESUS · DEM · eleito1,28%4.744
EDUARDO LEITE · PT · eleito1,26%4.670
ROBERTO RAUTENBERG · PTB · eleito1,25%4.628
CORONEL SARDANO · PTB · eleito1,20%4.436
BAHIA · DEM · eleito1,16%4.295
BISPO RONALDO · PRB · eleito1,12%4.165
MONTORINHO · PT · eleito1,07%3.961
DONIZETI PEREIRA · PV · eleito1,07%3.952
PROFª BETE TONOBOHN SIRAQUE · PT · eleito0,97%3.615
LUIZ ALBERTO · PT · eleito0,90%3.336
TIAGO NOGUEIRA · PT · eleito0,88%3.256
ELIAN SANTANA · PT do B · eleito0,85%3.137
DR. MARCOS PINCHIARI · PT do B · eleito0,75%2.797
COSMO DO GAS · PDT · eleito0,73%2.719
LOBO · PDT · eleito0,63%2.319
TONHO LAGOA · PRP · eleito0,59%2.189

Veja também:

publicidade:

Resultados das eleições cidade de São Bernardo

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook