Atualizado em: 8 outubro 2012

Resultados eleições 2012 Bauru-SP - Prefeito e Vereadores

Confira em nossa tabela os nomes das autoridades que comandarão a cidade de Bauru nos próximos 4 anos. As eleições da cidade foram encerradas no primeiro turno, com a eleição do prefeito Rodrigo Agostinho.

Na cidade de Baurú, as eleições encerraram-se no primeiro turno, com um total de 18 eleitos entre vereadores e prefeito. Confira em nossa tabela os nomes das autoridades que comandarão a cidade nos próximos 4 anos.

Candidatos a Prefeito

Candidatos% Votos
Rodrigo Agostinho – PMDB – eleito82,00%153.788
Gazzetta – PV12,31%23.093

Vereadores Eleitos

FABIO MANFRINATO · PR · eleito4,38%7.939
ROBERVAL SAKAI · PP · eleito3,84%6.967
FABIANO MARIANO · PDT · eleito3,64%6.595
PURINI · PMDB · eleito3,16%5.735
ROQUE · PT · eleito2,21%4.014
DRA. TELMA GOBBI · PMDB · eleito2,12%3.846
MOISÉS ROSSI · PPS · eleito1,89%3.434
DR. RAUL · PV · eleito1,86%3.370
SANDRO BUSSOLA · PT · eleito1,74%3.165
NATALINO DA POUSADA · PV · eleito1,70%3.092
CARLINHOS DO PS · PP · eleito1,63%2.959
MARKINHO DA DIVERSIDADE · PMDB · eleito1,56%2.838
CARLÃO DO GAS · PR · eleito1,39%2.529
MANTOVANI · PSDB · eleito1,39%2.526
LIMA JUNIOR · PSDB · eleito1,15%2.092
FARIA NETO · PMDB · eleito1,03%1.872
DR PAULO EDUARDO · PSB · eleito0,95%1.71

Veja também:

publicidade:

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook