Pesquisa Eleitoral 2008 – Todas as cidades

No dia 5 de outubro os eleitores brasileiros escolherão novos prefeitos e vereadores no primeiro turno das eleições nas cidades brasileiras.

O segundo turno será no dia 26 de outubro nas cidades com mais de 200 mil eleitores, se nenhum candidato conseguir a maioria dos votos válidos.

As estatísticas, resultado das apurações, eventos, candidatos, músicas, jingles, vídeos, imagens, resultado das pesquisas e dados da eleição nos municípios brasileiros estarão disponíveis na internet em breve.

Confira abaixo as cidades que elegerão novos vereadores e prefeitos:

Eleições para prefeito e vereador no Acre em 2008
Acrelândia – Assis Brasil – Brasiléia – Bujari – Capixaba – Cruzeiro do Sul – Epitaciolândia – Feijó – Jordão – Mâncio Lima – Manoel Urbano – Marechal Taumaturgo – Plácido de Castro – Porto Acre – Porto Walter – Rio Branco – Rodrigues Alves – Santa Rosa do Purus – Sena Madureira – Senador Guiomard – Tarauacá – Xapuri

Eleições para prefeito e vereador em Alagoas em 2008
Água Branca – Anadia – Arapiraca – Atalaia – Barra de Santo Antônio – Barra de São Miguel – Batalha – Belém – Belo Monte – Boca da Mata – Branquinha – Cacimbinhas – Cajueiro – Campestre – Campo Alegre – Campo Grande – Canapi – Capela – Carneiros – Chã Preta – Coité do Nóia – Colônia Leopoldina – Coqueiro Seco – Coruripe – Craíbas – Delmiro Gouveia – Dois Riachos – Estrela de Alagoas – Feira Grande – Feliz Deserto – Flexeiras – Girau do Ponciano – Ibateguara – Igaci – Igreja Nova – Inhapi – Jacaré dos Homens – Jacuípe – Japaratinga – Jaramataia – Jequiá da Praia – Joaquim Gomes – Jundiá – Junqueiro – Lagoa da Canoa – Limoeiro de Anadia – Maceió – Major Isidoro – Mar Vermelho – Maragogi – Maravilha – Marechal Deodoro – Maribondo – Mata Grande – Matriz de Camaragibe – Messias – Minador do Negrão – Monteirópolis – Murici – Novo Lino – Olho d’Água das Flores – Olho d’Água do Casado – Olho d’Água Grande – Olivença – Ouro Branco – Palestina – Palmeira dos Índios – Pão de Açúcar – Pariconha – Paripueira – Passo de Camaragibe – Paulo Jacinto – Penedo – Piaçabuçu – Pilar – Pindoba – Piranhas – Poço das Trincheiras – Porto Calvo – Porto de Pedras – Porto Real do Colégio – Quebrangulo – Rio Largo – Roteiro – Santa Luzia do Norte – Santana do Ipanema – Santana do Mundaú – São Brás – São José da Laje – São José da Tapera – São Luís do Quitunde – São Miguel dos Campos – São Miguel dos Milagres – São Sebastião – Satuba – Senador Rui Palmeira – Tanque d’Arca – Taquarana – Teotônio Vilela – Traipu – União dos Palmares – Viçosa

Eleições para prefeito e vereador no Amapá em 2008
Amapá – Amapari – Calçoene – Cutias – Ferreira Gomes – Itaubal – Laranjal do Jari – Macapá – Oiapoque – Porto Grande – Santana – Serra do Navio – Plácido de Castro – Tartarugalzinho – Vitória do Jari

Eleições para prefeito e vereador no Amazonas em 2008
Alvarães – Amaturá – Anamã – Anori – Apuí – Atalaia do Norte – Autazes – Barcelos – Barreirinha – Benjamin Constant – Beruri – Boa Vista do Ramos – Boca do Acre – Borba – Caapiranga – Canutama – Carauari – Careiro – Careiro da Várzea – Coari – Codajás – Eirunepé – Envira – Fonte Boa – Guajará – Humaitá – Ipixuna – Iranduba – Itacoatiara – Itamarati – Itapiranga – Japurá – Juruá – Jutaí – Lábrea – Manacapuru – Manaquiri – Manaus – Manicoré – Maraã – Maués – Nhamundá – Nova Olinda do Norte – Novo Aripuanã – Novo Airão – Parintins – Pauini – Presidente Figueiredo – Rio Preto da Eva – Santa Isabel do Rio Negro – Santo Antônio do Içá – São Gabriel da Cachoeira – São Paulo de Olivença – São Sebastião do Uatumã – Silves – Tabatinga – Tapauá – Tefé – Tonantins – Uarini – Urucará – Urucurituba

Eleições para prefeito e vereador na Bahia em 2008
Abaíra – Abaré – Acajutiba – Adustina – Água Fria – Aiquara – Alagoinhas – Alcobaça – Almadina – Amargosa – Amélia Rodrigues – América Dourada – Anagé – Andaraí – Andorinha – Angical – Anguera – Antas – Antônio Cardoso – Antônio Gonçalves – Aporá – Apuarema – Araças – Aracatu – Araci – Aramari – Arataca – Aratuípe – Aurelino Leal – Baianópolis – Baixa Grande – Banzaê – Barra – Barra da Estiva – Barra do Choça – Barra do Mendes – Barra do Rocha – Barreiras – Barro Alto – Barrocas – Belmonte – Belo Campo – Biritinga – Boa Nova – Boa Vista do Tupim – Bom Jesus da Lapa – Bom Jesus da Serra – Boninal – Bonito – Boquira – Botuporã – Brejões – Brejolândia – Brotas de Macaúbas – Brumado – Buerarema – Buritirama – Caatiba – Cabaceiras do Paraguaçu – Cachoeira – Caculé – Caém – Caetanos – Caetité – Cafarnaum – Cairu – Caldeirão Grande – Camacan Camaçari – Camamu – Campo Alegre de Lourdes – Campo Formoso – Canápolis – Canarana – Canavieiras – Candeal – Candeias – Candiba – Cândido Sales – Cansanção – Canudos – Capela do Alto Alegre – Capim Grosso – Caraíbas – Caravelas – Cardeal da Silva – Carinhanha – Casa Nova – Castro Alves – Catolândia – Catu – Caturama – Central – Chorrochó – Cícero Dantas – Cipó – Coaraci – Cocos – Conceição da Feira – Conceição do Almeida – Conceição do Coité – Conceição do Jacuípe – Conde – Condeúba – Contendas do Sincorá – Coração de Maria – Cordeiros – Coribe – Coronel João Sá – Correntina – Cotegipe – Cravolândia – Crisópolis – Cristópolis – Cruz das Almas – Curaçá – Dário Meira – Dias d’Ávila – Dom Basílio – Dom Macedo Costa – Elísio Medrado – Encruzilhada – Entre Rios – Érico Cardoso – Esplanada – Euclides da Cunha – Eunápolis – Fátima – Feira da Mata – Feira de Santana – Filadélfia – Firmino Alves – Floresta Azul – Formosa do Rio Preto – Gandu – Gavião – Gentio do Ouro – Glória – Gongogi – Governador Lomanto Júnior – Governador Mangabeira – Guajeru – Guanambi – Guaratinga – Heliópolis – Iaçu – Ibiassucê – Ibicaraí – Ibicoara – Ibicuí – Ibipeba – Ibipitanga – Ibiquera – Ibirapitanga – Ibirapuã – Ibirataia – Ibitiara – Ibititá – Ibotirama – Ichu – Igaporá – Igrapiúna – Iguaí – Ilhéus – Inhambupe – Ipecaetá – Ipiaú – Ipirá – Ipupiara – Irajuba – Iramaia – Iraquara – Irará – Irecê – Itabela – Itaberaba – Itabuna – Itacaré – Itaeté – Itagi – Itagibá – Itagimirim – Itaguaçu da Bahia – Itaju do Colônia – Itajuípe – Itamaraju – Itamari – Itambé – Itanagra – Itanhém – Itaparica – Itapé – Itapebi – Itapetinga – Itapicuru – Itapitanga – Itaquara – Itarantim – Itatim – Itiruçu – Itiúba – Itororó – Ituaçu – Ituberá – Iuiú – Jaborandi – Jacaraci – Jacobina – Jaguaquara – Jaguarari – Jaguaripe – Jandaíra – Jequié – Jeremoabo – Jiquiriçá – Jitaúna – João Dourado – Juazeiro – Jucuruçu – Jussara – Jussari – Jussiape – Lafaiete Coutinho – Lagoa Real – Laje – Lajedão – Lajedinho – Lajedo do Tabocal – Lamarão – Lapão – Lauro de Freitas – Lençóis – Licínio de Almeida – Livramento de Nossa Senhora – Luís Eduardo Magalhães – Macajuba – Macarani – Macaúbas – Macururé – Madre de Deus – Maetinga – Maiquinique – Mairi – Malhada – Malhada de Pedras – Manoel Vitorino – Mansidão – Maracás – Maragogipe – Maraú – Marcionílio Souza – Mascote – Mata de São João – Matina – Medeiros Neto – Miguel Calmon – Milagres – Mirangaba – Mirante – Monte Santo – Morpará – Morro do Chapéu – Mortugaba – Mucugê – Mucuri – Mulungu do Morro – Mundo Novo – Muniz Ferreira – Muquém de São Francisco – Muritiba – Mutuípe – Nazaré – Nilo Peçanha – Nordestina – Nova Canaã – Nova Fátima – Nova Ibiá – Nova Itarana – Nova Redenção – Nova Soure – Nova Viçosa – Novo Horizonte – Novo Triunfo – Olindina – Oliveira dos Brejinhos – Ouriçangas – Ourolândia – Palmas de Monte Alto – Palmeiras – Paramirim – Paratinga – Paripiranga – Pau Brasil – Paulo Afonso – Pé de Serra – Pedrão – Pedro Alexandre – Piatã – Pilão Arcado – Pindaí – Pindobaçu – Pintadas – Piraí do Norte – Piripá – Piritiba – Planaltino – Planalto – Poções – Pojuca – Ponto Novo – Porto Seguro – Potiraguá – Prado – Presidente Dutra – Presidente Jânio Quadros – Presidente Tancredo Neves – Queimadas – Quijingue – Quixabeira – Rafael Jambeiro – Remanso – Retirolândia – Riachão das Neves – Riachão do Jacuípe – Riacho de Santana – Ribeira do Amparo – Ribeira do Pombal – Ribeirão do Largo – Rio de Contas – Rio do Antônio (Bahia) – Rio do Pires – Rio Real – Rodelas – Ruy Barbosa – Salinas da Margarida – Salvador – Santa Bárbara – Santa Brígida – Santa Cruz Cabrália – Santa Cruz da Vitória – Santa Inês – Santa Luzia – Santa Maria da Vitória – Santa Rita de Cássia – Santa Teresinha – Santaluz – Santana – Santanópolis – Santo Amaro – Santo Antônio de Jesus – Santo Estêvão – São Desidério – São Domingos – São Felipe – São Félix – São Félix do Coribe – São Francisco do Conde – São Gabriel – São Gonçalo dos Campos – São José da Vitória – São José do Jacuípe – São Miguel das Matas – São Sebastião do Passé – Sapeaçu – Sátiro Dias – Saubara – Saúde – Seabra – Sebastião Laranjeiras – Senhor do Bonfim – Sento Sé – Serra do Ramalho – Serra Dourada – Serra Preta – Serrinha – Serrolândia – Simões Filho – Sítio do Mato – Sítio do Quinto – Sobradinho – Souto Soares – Tabocas do Brejo Velho – Tanhaçu – Tanque Novo – Tanquinho – Taperoá – Tapiramutá – Teixeira de Freitas – Teodoro Sampaio – Teofilândia – Teolândia – Terra Nova – Tremedal – Tucano – Uauá – Ubaíra – Ubaitaba – Ubatã – Uibaí – Umburanas – Una – Urandi – Uruçuca – Utinga – Valença – Valente – Várzea da Roça – Várzea do Poço – Várzea Nova – Varzedo – Vera Cruz – Vereda – Vitória da Conquista – Wagner – Wanderley – Wenceslau Guimarães – Xique-Xique

Eleições para prefeito e vereador no Ceará em 2008
Alvarães – Abaiara – Acarape – Acaraú – Acopiara – Aiuaba – Alcântaras – Altaneira – Alto Santo – Amontada – Antonina do Norte – Apuiarés – Aquiraz – Aracati – Aracoiaba – Ararendá – Araripe – Aratuba – Arneiroz – Assaré – Aurora – Baixio – Banabuiú – Barbalha – Barreira – Barro – Barroquinha – Baturité – Beberibe – Bela Cruz – Boa Viagem – Brejo Santo – Camocim – Campos Sales – Canindé – Capistrano – Caridade – Cariré – Caririaçu – Cariús – Carnaubal – Cascavel – Catarina – Caucaia – Cedro – Chaval – Choró – Chorozinho – Coreaú – Crateús – Crato – Croatá – Cruz – Deputado Irapuan Pinheiro – Ererê – Eusébio – Farias Brito – Forquilha – Fortaleza – Fortim – Frecheirinha – General Sampaio – Graça – Granja – Granjeiro – Groaíras – Guaiúba – Guaraciaba do Norte – GuaramirangaHidrolândia – Horizonte – Ibaretama – Ibiapina – Ibicuitinga – Icapuí – Icó – Iguatu – Independência – Ipaporanga – Ipaumirim – Ipu – Ipueiras – Iracema – Irauçuba – Itaiçaba – Itaitinga – Itapagé – Itapipoca – Itapiúna – Itarema – Itatira – Jaguaretama – Jaguaribara – Jaguaribe – Jaguaruana – Jardim – Jati – Jijoca de Jericoacoara – Juazeiro do Norte – Jucás – Lavras da Mangabeira – Limoeiro do NorteMadalena – Maracanaú – Maranguape – Marco – Martinópole – Massapê – Mauriti – Meruoca – Milagres – Milhã – Miraíma – Missão Velha – Mombaça – Monsenhor Tabosa – Morada Nova – Moraújo – Morrinhos – Mucambo – Mulungu – Nova Olinda – Nova Russas – Novo OrienteOcara – Orós – Pacajus – Pacatuba – Pacoti – Pacujá – Palhano – Palmácia – Paracuru – Paraipaba – Parambu – Paramoti – Pedra Branca – Penaforte – Pentecoste – Pereiro – Pindoretama – Piquet Carneiro – Pires Ferreira – Poranga – Porteiras – Potengi – Potiretama – Quiterianópolis – Quixadá – Quixelô – Quixeramobim – Quixeré – Redenção – Reriutaba – Russas – Saboeiro – Salitre – Santa Quitéria – Santana do Acaraú – Santana do Cariri – São Benedito – São Gonçalo do Amarante – São João do Jaguaribe – São Luís do Curu – Senador Catunda – Senador Pompeu – Senador Sá – Sobral – Solonópole – Tabuleiro do Norte – Tamboril – Tarrafas – Tauá – Tejuçuoca – Tianguá – Trairi – Tururu – Ubajara – Umari – Umirim – Uruburetama – Uruoca – Varjota – Várzea Alegre – Viçosa do Ceará

Eleições para prefeito e vereador no Espírito Santo em 2008
Afonso Cláudio – Água Doce do Norte – Águia Branca – Alegre – Alfredo Chaves – Alto Rio Novo – Anchieta – Apiacá – Aracruz – Atílio Vivácqua – Baixo Guandu – Barra de São Francisco – Boa Esperança – Bom Jesus do Norte – Brejetuba – Cachoeiro de Itapemirim – Cariacica – Castelo – Colatina – Conceição da Barra – Conceição do Castelo – Divino de São Lourenço – Domingos Martins – Dores do Rio Preto – Ecoporanga – Fundão – Governador Lindenberg – Guaçuí – Guarapari – Ibatiba – Ibiraçu – Ibitirama – Iconha – Irupi – Itaguaçu – Itapemirim – Itarana – Iúna – Jaguaré – Jerônimo Monteiro – João Neiva – Laranja da Terra – Linhares – Mantenópolis – Marataízes – Marechal Floriano – Marilândia – Mimoso do Sul – Montanha – Mucurici – Muniz Freire – Muqui – Nova Venécia – Pancas – Pedro Canário – Pinheiros – Piúma – Ponto Belo – Presidente Kennedy – Rio Bananal – Rio Novo do Sul – Santa Leopoldina – Santa Maria do Jetibá – Santa Teresa – São Domingos do Norte – São Gabriel da Palha – São José do Calçado – São Mateus – São Roque do Canaã – Serra – Sooretama – Vargem Alta – Venda Nova do Imigrante – Viana – Vila Pavão – Vila Valério – Vila Velha – Vitória

Eleições para prefeito e vereador em Goiás em 2008
Abadia de Goiás – Abadiânia – Acreúna – Adelândia – Água Fria de Goiás – Água Limpa – Águas Lindas de Goiás – Alexânia – Aloândia – Alto Horizonte – Alto Paraíso de Goiás – Alvorada do Norte – Amaralina – Americano do Brasil – Amorinópolis – Anápolis – Anhanguera – Anicuns – Aparecida de Goiânia – Aparecida do Rio Doce – Aporé – Araçu – Aragarças – Aragoiânia – Araguapaz – Arenópolis – Aruanã – Aurilândia – Avelinópolis – Baliza – Barro Alto – Bela Vista de Goiás – Bom Jardim de Goiás – Bom Jesus de Goiás – Bonfinópolis – Bonópolis – Brazabrantes – Britânia – Buriti Alegre – Buriti de Goiás – Buritinópolis – Cabeceiras – Cachoeira Alta – Cachoeira de Goiás – Cachoeira Dourada – Caçu – Caiapônia – Caldas Novas – Caldazinha – Campestre de Goiás – Campinaçu – Campinorte – Campo Alegre de Goiás – Campo Limpo de Goiás – Campos Belos de Goiás – Campos Verdes – Carmo do Rio Verde – Castelândia – Catalão – Caturaí – Cavalcante – Ceres – Cezarina – Chapadão do Céu – Cidade Ocidental – Cocalzinho de Goiás – Colinas do Sul – Córrego do Ouro – Corumbá de Goiás – Corumbaíba – Cristalina – Cristianópolis – Crixás – Cromínia – Cumari – Damianópolis – Damolândia – Davinópolis – Diorama – Divinópolis de Goiás – Doverlândia – Edealina – Edéia – Estrela do Norte – Faina – Fazenda Nova – Firminópolis – Flores de Goiás – Formosa – Formoso – Gameleira de Goiás – Goianápolis – Goiandira – Goianésia – Goiânia – Goianira – Goiás – Goiatuba – Gouvelândia – Guapó – Guaraíta – Guarani de Goiás – Guarinos – Heitoraí – Hidrolândia – Hidrolina – Iaciara – Inaciolândia – Indiara – Inhumas – Ipameri – Ipiranga de Goiás – Iporá – Israelândia – Itaberaí – Itaguari – Itaguaru – Itajá – Itapaci – Itapirapuã – Itapuranga – Itarumã – Itauçu – Itumbiara – Ivolândia – Jandaia – Jaraguá – Jataí – Jaupaci – Jesúpolis – Joviânia – Jussara – Lagoa Santa – Leopoldo de Bulhões – Luziânia – Mairipotaba – Mambaí – Mara Rosa – Marzagão – Matrinchã – Maurilândia – Mimoso de Goiás – Minaçu – Mineiros – Moiporá – Monte Alegre de Goiás – Montes Claros de Goiás – Montividiu – Montividiu do Norte – Morrinhos – Morro Agudo de Goiás – Mossâmedes – Mozarlândia – Mundo Novo – Mutunópolis – Nazário – Nerópolis – Niquelândia – Nova América – Nova Aurora – Nova Crixás – Nova Glória – Nova Iguaçu de Goiás – Nova Roma – Nova Veneza – Novo Brasil – Novo Gama – Novo Planalto – Orizona – Ouro Verde de Goiás – Ouvidor – Padre Bernardo – Palestina de Goiás – Palmeiras de Goiás – Palmelo – Palminópolis – Panamá – Paranaiguara – Paraúna – Perolândia – Petrolina de Goiás – Pilar de Goiás – Piracanjuba – Piranhas – Pirenópolis – Pires do Rio – Planaltina – Pontalina – Porangatu – Porteirão – Portelândia – Posse – Professor Jamil Safady – Quirinópolis – Rialma – Rianápolis – Rio Quente – Rio Verde – Rubiataba – Sanclerlândia – Santa Bárbara de Goiás – Santa Cruz de Goiás – Santa Fé de Goiás – Santa Helena de Goiás – Santa Isabel – Santa Rita do Araguaia – Santa Rita do Novo Destino – Santa Rosa de Goiás – Santa Tereza de Goiás – Santa Terezinha de Goiás – Santo Antônio da Barra – Santo Antônio de Goiás – Santo Antônio do Descoberto – São Domingos – São Francisco de Goiás – São João da Paraúna – São João d’Aliança – São Luís dos Montes Belos – São Luiz do Norte – São Miguel do Araguaia – São Miguel do Passa Quatro – São Patrício – São Simão – Senador Canedo – Serranópolis – Silvânia – Simolândia – Sítio d’Abadia – Taquaral – Teresina de Goiás – Terezópolis de Goiás – Três Ranchos – Trindade – Trombas – Turvânia – Turvelândia – Uirapuru – Uruaçu – Uruana – Urutaí – Valparaíso de Goiás – Varjão – Vianópolis – Vicentinópolis – Vila Boa – Vila Propício

Eleições para prefeito e vereador no Maranhão em 2008
Açailândia – Afonso Cunha – Água Doce – Alcântara – Aldeias Altas – Altamira do Maranhão – Alto Alegre do Maranhão – Alto Alegre do Pindaré – Alto Parnaíba – Amapá do Maranhão – Amarante do Maranhão – Anajatuba – Anapurus – Apicum-Açu – Araguanã – Araioses – Arame – Arari – Axixá – Bacabal – Bacabeira – Bacuri – Bacurituba – Balsas – Barão de Grajaú – Barra do Corda – Barreirinhas – Bela Vista – Belágua – Benedito Leite – Bequimão – Bernardo do Mearim – Boa Vista do Gurupi – Bom Jardim – Bom Jesus das Selvas – Bom Lugar – Brejo – Brejo de Areia – Buriti – Buriti Bravo – Buriticupu – Buritirana – Cachoeira Grande – Cajapió – Cajari – Campestre do Maranhão – Cândido Mendes – Cantanhede – Capinzal do Norte – Carolina – Carutapera – Caxias – Cedral – Central do Maranhão – Centro do Guilherme – Centro Novo do Maranhão – Chapadinha – Cidelândia – Codó – Coelho Neto – Colinas – Conceição do Lago-Açu – Coroatá – Cururupu – Davinópolis – Dom Pedro – Duque Bacelar – Esperantinópolis – Estreito – Feira Nova do Maranhão – Fernando Falcão – Formosa da Serra Negra – Fortaleza dos Nogueiras – Fortuna – Godofredo Viana – Gonçalves Dias – Governador Archer – Governador Edison Lobão – Governador Eugênio Barros – Governador Luiz Rocha – Governador Newton Bello – Governador Nunes Freire – Graça Aranha – Grajaú – Guimarães – Humberto de Campos – Icatu – Igarapé do Meio – Igarapé Grande – Imperatriz – Itaipava do Grajaú – Itapecuru Mirim – Itinga do Maranhão – Jatobá – Jenipapo dos Vieiras – João Lisboa – Joselândia – Junco do Maranhão – Lago da Pedra – Lago do Junco – Lago dos Rodrigues – Lago Verde – Lagoa do Mato – Lagoa Grande do Maranhão – Lajeado Novo – Lima Campos – Loreto – Luís Domingues – Magalhães de Almeida – Maracaçumé – Marajá do Sena – Maranhãozinho – Mata Roma – Matinha – Matões – Matões do Norte – Milagres do Maranhão – Mirador – Miranda do Norte – Mirinzal – Monção – Montes Altos – Morros – Nina Rodrigues – Nova Colinas – Nova Iorque – Nova Olinda do Maranhão – Olho d’Água das Cunhãs – Olinda Nova do Maranhão – Paço do Lumiar – Palmeirândia – Paraibano – Parnarama – Passagem Franca – Pastos Bons – Paulino Neves – Paulo Ramos – Pedreiras – Pedro do Rosário – Penalva – Peri Mirim – Peritoró – Pindaré Mirim – Pinheiro – Pio XII – Pirapemas – Poção de Pedras – Porto Franco – Porto Rico do Maranhão – Presidente Dutra – Presidente Juscelino – Presidente Médici – Presidente Sarney – Presidente Vargas – Primeira Cruz – Raposa – Riachão – Ribamar Fiquene – Rosário – Sambaíba – Santa Filomena do Maranhão – Santa Helena – Santa Inês – Santa Luzia – Santa Luzia do Paruá – Santa Quitéria do Maranhão – Santa Rita – Santana do Maranhão – Santo Amaro do Maranhão – Santo Antônio dos Lopes – São Benedito do Rio Preto – São Bento – São Bernardo – São Domingos do Azeitão – São Domingos do Maranhão – São Félix de Balsas – São Francisco do Brejão – São Francisco do Maranhão – São João Batista – São João do Caru – São João do Paraíso – São João do Soter – São João dos Patos – São José de Ribamar – São José dos Basílios – São Luís – São Luís Gonzaga do Maranhão – São Mateus do Maranhão – São Pedro da Água Branca – São Pedro dos Crentes – São Raimundo do Doca Bezerra – São Raimundo das Mangabeiras – São Roberto – São Vicente Ferrer – Satubinha – Senador Alexandre Costa – Senador La Rocque – Serrano do Maranhão – Sítio Novo – Sucupira do Norte – Sucupira do Riachão – Tasso Fragoso – Timbiras – Timon – Trizidela do Vale – Tufilândia – Tuntum – Turiaçu – Turilândia – Tutóia – Urbano Santos – Vargem Grande – Viana – Vila Nova dos Martírios – Vitória do Mearim – Vitorino Freire – Zé Doca

Eleições para prefeito e vereador em Mato Grosso em 2008
Acorizal – Água Boa – Alta Floresta – Alto Araguaia – Alto da Boa Vista – Alto Garças – Alto Paraguai – Alto Taquari – Apiacás – Araguaiana – Araguainha – Araputanga – Arenápolis – Aripuanã – Barão de Melgaço – Barra do Bugres – Barra do Garças – Bom Jesus do Araguaia – Brasnorte – Cáceres – Campinápolis – Campo Novo do Parecis – Campo Verde – Campos de Júlio – Canabrava do Norte – Canarana – Carlinda – Castanheira – Chapada dos Guimarães – Cláudia – Cocalinho – Colíder – Colniza – Comodoro – Confresa – Conquista D’Oeste – Cotriguaçu – Cuiabá – Curvelândia – Denise – Diamantino – Dom Aquino – Feliz Natal – Figueirópolis d’Oeste – Gaúcha do Norte – General Carneiro – Glória D’Oeste – Guarantã do Norte – Guiratinga – Indiavaí – Ipiranga do Norte – Itanhangá – Itaúba – Itiquira – Jaciara – Jangada – Jauru – Juara – Juína – Juruena – Juscimeira – Lambari D’Oeste – Lucas do Rio Verde – Luciára – Marcelândia – Matupá – Mirassol d’Oeste – Nobres – Nortelândia – Nossa Senhora do Livramento – Nova Bandeirantes – Nova Brasilândia – Nova Canaã do Norte – Nova Guarita – Nova Lacerda – Nova Marilândia – Nova Maringá – Nova Monte Verde – Nova Mutum – Nova Nazaré – Nova Olímpia – Nova Santa Helena – Nova Ubiratã – Nova Xavantina – Novo Horizonte do Norte – Novo Mundo – Novo Santo Antônio – Novo São Joaquim – Paranaíta – Paranatinga – Pedra Preta – Peixoto de Azevedo – Planalto da Serra – Poconé – Pontal do Araguaia – Ponte Branca – Pontes e Lacerda Porto Alegre do Norte – Porto dos Gaúchos – Porto Esperidião – Porto Estrela – Poxoréo – Primavera do Leste – Querência – Reserva do Cabaçal – Ribeirão Cascalheira – Ribeirãozinho – Rio Branco – Rondolândia – Rondonópolis – Rosário Oeste – Salto do Céu – Santa Carmem – Santa Cruz do Xingu – Santa Rita do Trivelato – Santa Terezinha – Santo Afonso – Santo Antônio do Leste – Santo Antônio do Leverger – São Félix do Araguaia – São José do Povo – São José do Rio Claro – São José do Xingu – São José dos Quatro Marcos – São Pedro da Cipa – Sapezal – Serra Nova Dourada – Sinop – Sorriso – Tabaporã – Tangará da Serra – Tapurah – Terra Nova do Norte – Tesouro – Torixoréu – União do Sul – Vale de São Domingos – Várzea Grande – Vera – Vila Bela da Santíssima Trindade – Vila Rica

Eleições para prefeito e vereador em Mato Grosso do Sul em 2008
Água Clara – Alcinópolis – Amambaí – Anastácio – Anaurilândia – Angélica – Antônio João – Aparecida do Taboado – Aquidauana – Aral Moreira – Bandeirantes – Bataguassu – Batayporã – Bela Vista – Bodoquena – Bonito – Brasilândia – Caarapó – Camapuã – Campo Grande – Caracol – Cassilândia – Chapadão do Sul – Corguinho – Coronel Sapucaia – Corumbá – Costa Rica – Coxim – Deodápolis – Dois Irmãos do Buriti – Douradina – Dourados – Eldorado – Fátima do Sul – Figueirão – Glória de Dourados – Guia Lopes da Laguna – Iguatemi – Inocência – Itaporã – Itaquiraí – Ivinhema – Japorã – Jaraguari – Jardim – Jateí – Juti – Ladário – Laguna Carapã – Maracaju – Miranda – Mundo Novo – Naviraí – Nioaque – Nova Alvorada do Sul – Nova Andradina – Novo Horizonte do Sul – Paranaíba – Paranhos – Pedro Gomes – Ponta Porã – Porto Murtinho – Ribas do Rio Pardo – Rio Brilhante – Rio Negro – Rio Verde de Mato Grosso – Rochedo – Santa Rita do Pardo – São Gabriel do Oeste – Selvíria – Sete Quedas – Sidrolândia – Sonora – Tacuru – Taquarussu – Terenos – Três Lagoas – Vicentina

Eleições para prefeito e vereador em Minas Gerais em 2008
Abadia dos Dourados – Abaeté – Abre Campo – Acaiaca – Açucena – Água Boa Água Comprida – Aguanil – Águas Formosas – Águas Vermelhas – Aimorés – Aiuruoca – Alagoa – Albertina – Além Paraíba – Alfenas – Alfredo Vasconcelos – Almenara – Alpercata – Alpinópolis – Alterosa – Alto Caparaó – Alto Jequitibá – Alto Rio Doce – Alvarenga – Alvinópolis – Alvorada de Minas – Amparo do Serra – Andradas – Andrelândia – Angelândia – Antônio Carlos – Antônio Dias – Antônio Prado de Minas – Araçaí – Aracitaba – Araçuaí – Araguari – Arantina – Araponga – Araporã – Arapuá – Araújos – Araxá – Arceburgo – Arcos – Areado – Argirita – Aricanduva – Arinos – Astolfo Dutra – Ataléia – Augusto de Lima – Baependi – Baldim – Bambuí – Bandeira – Bandeira do Sul – Barão de Cocais – Barão de Monte Alto – Barbacena – Barra Longa – Barroso – Bela Vista de Minas – Belmiro Braga – Belo Horizonte – Belo Oriente – Belo Vale – Berilo – Berizal – Bertópolis – Betim – Bias Fortes – Bicas – Biquinhas – Boa Esperança – Bocaina de Minas – Bocaiúva – Bom Despacho – Bom Jardim de Minas – Bom Jesus da Penha – Bom Jesus do Amparo – Bom Jesus do Galho – Bom Repouso – Bom Sucesso – Bonfim – Bonfinópolis de Minas – Bonito de Minas – Borda da Mata – Botelhos – Botumirim – Brás Pires – Brasilândia de Minas – Brasília de Minas – Brasópolis – Braúnas – Brumadinho – Bueno Brandão – Buenópolis – Bugre – Buritis – Buritizeiro – Cabeceira Grande – Cabo Verde – Cachoeira da Prata – Cachoeira de Minas – Cachoeira de Pajeú – Cachoeira Dourada – Caetanópolis – Caeté – Caiana – Cajuri – Caldas – Camacho – Camanducaia – Cambuí – Cambuquira – Campanário – Campanha – Campestre – Campina Verde – Campo Azul – Campo Belo – Campo do Meio – Campo Florido – Campos Altos – Campos Gerais – Cana Verde – Canaã – Canápolis – Candeias – Cantagalo – Caparaó – Capela Nova – Capelinha – Capetinga – Capim Branco – Capinópolis – Capitão Andrade – Capitão Enéas – Capitólio – Caputira – Caraí – Caranaíba – Carandaí – Carangola – Caratinga – Carbonita – Careaçu – Carlos Chagas – Carmésia – Carmo da Cachoeira – Carmo da Mata – Carmo de Minas – Carmo do Cajuru – Carmo do Paranaíba – Carmo do Rio Claro – Carmópolis de Minas – Carneirinho – Carrancas – Carvalhópolis – Carvalhos – Casa Grande – Cascalho Rico – Cássia – Cataguases – Catas Altas – Catas Altas da Noruega – Catuji – Catuti – Caxambu – Cedro do Abaeté – Central de Minas – Centralina – Chácara – Chalé – Chapada do Norte – Chapada Gaúcha – Chiador – Cipotânea – Claraval – Claro dos Poções – Cláudio – Coimbra – Coluna – Comendador Gomes – Comercinho – Conceição da Aparecida – Conceição da Barra de Minas – Conceição das Alagoas – Conceição das Pedras – Conceição de Ipanema – Conceição do Mato Dentro – Conceição do Pará – Conceição do Rio Verde – Conceição dos Ouros – Cônego Marinho – Confins – Congonhal – Congonhas – Congonhas do Norte – Conquista – Conselheiro Lafaiete – Conselheiro Pena – Consolação – Contagem – Coqueiral – Coração de Jesus – Cordisburgo – Cordislândia – Corinto – Coroaci – Coromandel – Coronel Fabriciano – Coronel Murta – Coronel Pacheco – Coronel Xavier Chaves – Córrego Danta – Córrego do Bom Jesus – Córrego Fundo – Córrego Novo – Couto de Magalhães de Minas – Crisólita – Cristais – Cristália – Cristiano Otoni – Cristina – Crucilândia – Cruzeiro da Fortaleza – Cruzília – Cuparaque – Curral de Dentro – Curvelo – Datas – Delfim Moreira – Delfinópolis – Delta – Descoberto – Desterro de Entre Rios – Desterro do Melo – Diamantina – Diogo de Vasconcelos – Dionísio – Divinésia – Divino – Divino das Laranjeiras – Divinolândia de Minas – Divinópolis – Divisa Alegre – Divisa Nova – Divisópolis – Dom Bosco – Dom Cavati – Dom Joaquim – Dom Silvério – Dom Viçoso – Dona Eusébia – Dores de Campos – Dores de Guanhães – Dores do Indaiá – Dores do Turvo – Doresópolis – Douradoquara – Durandé – Elói Mendes – Engenheiro Caldas – Engenheiro Navarro – Entre Folhas – Entre Rios de Minas – Ervália – Esmeraldas – Espera Feliz – Espinosa – Espírito Santo do Dourado – Estiva – Estrela Dalva – Estrela do Indaiá – Estrela do Sul – Eugenópolis – Ewbank da Câmara – Extrema – Fama – Faria Lemos – Felício dos Santos – Felisburgo – Felixlândia – Fernandes Tourinho – Ferros – Fervedouro – Florestal – Formiga – Formoso – Fortaleza de Minas – Fortuna de Minas – Francisco Badaró – Francisco Dumont – Francisco Sá – Franciscópolis – Frei Gaspar – Frei Inocêncio – Frei Lagonegro – Fronteira – Fronteira dos Vales – Fruta de Leite – Frutal – Funilândia – Galiléia – Gameleiras – Glaucilândia – Goiabeira – Goianá – Gonçalves – Gonzaga – Gouvêia – Governador Valadares – Grão Mogol – Grupiara – Guanhães – Guapé – Guaraciaba – Guaraciama – Guaranésia – Guarani – Guarará – Guarda-Mor – Guaxupé – Guidoval – Guimarânia – Guiricema – Gurinhatã – Heliodora – Iapu – Ibertioga – Ibiá – Ibiaí – Ibiracatu -Ibiraci – Ibirité – Ibitiúra de Minas – Ibituruna – Icaraí de Minas – Igarapé – Igaratinga – Iguatama – Ijaci – Ilicínea – Imbé de Minas – Inconfidentes – Indaiabira – Indianópolis – Ingaí – Inhapim – Inhaúma – Inimutaba – Ipaba – Ipanema – Ipatinga – Ipiaçu – Ipuiúna – Iraí de Minas – Itabira – Itabirinha de Mantena – Itabirito – Itacambira – Itacarambi – Itaguara – Itaipé – Itajubá – Itamarandiba – Itamarati de Minas – Itambacuri – Itambé do Mato Dentro – Itamogi – Itamonte – Itanhandu – Itanhomi – Itaobim – Itapagipe – Itapecerica – Itapeva – Itatiaiuçu – Itaú de Minas – Itaúna – Itaverava – Itinga – Itueta – Ituiutaba – Itumirim – Iturama – Itutinga – Jaboticatubas – Jacinto – Jacuí – Jacutinga – Jaguaraçu – Jaíba – Jampruca – Janaúba – Januária – Japaraíba – Japonvar – Jeceaba – Jenipapo de Minas – Jequeri – Jequitaí – Jequitibá – Jequitinhonha – Jesuânia – Joaíma – Joanésia – João Monlevade – João Pinheiro – Joaquim Felício – Jordânia – José Gonçalves de Minas – José Raydan – Josenópolis – Juatuba – Juiz de Fora – Juramento – Juruaia – Juvenília – Ladainha – Lagamar – Lagoa da Prata – Lagoa dos Patos – Lagoa Dourada – Lagoa Formosa – Lagoa Grande – Lagoa Santa – Lajinha – Lambari – Lamim – Laranjal – Lassance – Lavras – Leandro Ferreira – Leme do Prado – Leopoldina – Liberdade – Lima Duarte – Limeira do Oeste – Lontra – Luisburgo – Luislândia – Luminárias – Luz – Machacalis – Machado – Madre de Deus de Minas – Malacacheta – Mamonas – Manga – Manhuaçu – Manhumirim – Mantena – Mar de Espanha – Maravilhas – Maria da Fé – Mariana – Marilac – Mário Campos – Maripá de Minas – Marliéria – Marmelópolis – Martinho Campos – Martins Soares – Mata Verde – Materlândia – Mateus Leme – Mathias Lobato – Matias Barbosa – Matias Cardoso – Matipó – Mato Verde – Matozinhos – Matutina – Medeiros – Medina – Mendes Pimentel – Mercês – Mesquita – Minas Novas – Minduri – Mirabela – Miradouro – Miraí – Miravânia – Moeda – Moema – Monjolos – Monsenhor Paulo – Montalvânia – Monte Alegre de Minas – Monte Azul – Monte Belo – Monte Carmelo – Monte Formoso – Monte Santo de Minas – Monte Sião – Montes Claros – Montezuma – Morada Nova de Minas – Morro da Garça – Morro do Pilar – Munhoz – Muriaé – Mutum – Muzambinho – Nacip Raydan – Nanuque – Naque – Natalândia – Natércia – Nazareno – Nepomuceno – Ninheira – Nova Belém – Nova Era – Nova Lima – Nova Módica – Nova Ponte – Nova Porteirinha – Nova Resende – Nova Serrana – Nova União – Novo Cruzeiro – Novo Oriente de Minas – Novorizonte – Olaria – Olhos d’Água – Olímpio Noronha – Oliveira – Oliveira Fortes – Onça de Pitangui – Oratórios – Orizânia – Ouro Branco – Ouro Fino – Ouro Preto – Ouro Verde de Minas – Padre Carvalho – Padre Paraíso – Pai Pedro – Paineiras – Pains – Paiva – Palma – Palmópolis – Papagaios – Pará de Minas – Paracatu – Paraguaçu – Paraisópolis – Paraopeba – Passa-Quatro – Passa Tempo – Passa Vinte – Passabém – Passos – Patis – Patos de Minas – Patrocínio – Patrocínio do Muriaé – Paula Cândido – Paulistas – Pavão – Peçanha – Pedra Azul – Pedra Bonita – Pedra do Anta – Pedra do Indaiá – Pedra Dourada – Pedralva – Pedras de Maria da Cruz – Pedrinópolis – Pedro Leopoldo – Pedro Teixeira – Pequeri – Pequi – Perdigão – Perdizes – Perdões – Periquito – Pescador – Piau – Piedade de Caratinga – Piedade de Ponte Nova – Piedade do Rio Grande – Piedade dos Gerais – Pimenta – Pingo d’Água – Pintópolis – Piracema – Pirajuba – Piranga – Piranguçu – Piranguinho – Pirapetinga – Pirapora – Piraúba – Pitangui – Piumhi – Planura – Poço Fundo – Poços de Caldas – Pocrane – Pompéu – Ponte Nova – Ponto Chique – Ponto dos Volantes – Porteirinha – Porto Firme – Poté – Pouso Alegre – Pouso Alto – Prados – Prata – Pratápolis – Pratinha – Presidente Bernardes – Presidente Juscelino – Presidente Kubitschek – Presidente Olegário – Prudente de Morais – Quartel Geral – Queluzito – Raposos – Raul Soares – Recreio – Reduto – Resende Costa – Resplendor – Ressaquinha – Riachinho – Riacho dos Machados – Ribeirão das Neves – Ribeirão Vermelho – Rio Acima – Rio Casca – Rio do Prado – Rio Doce – Rio Espera – Rio Manso – Rio Novo – Rio Paranaíba – Rio Pardo de Minas – Rio Piracicaba – Rio Pomba – Rio Preto – Rio Vermelho – Ritápolis – Rochedo de Minas – Rodeiro – Romaria – Rosário da Limeira – Rubelita – Rubim – Sabará – Sabinópolis – Sacramento – Salinas – Salto da Divisa – Santa Bárbara – Santa Bárbara do Leste – Santa Bárbara do Monte Verde – Santa Bárbara do Tugúrio – Santa Cruz de Minas – Santa Cruz de Salinas – Santa Cruz do Escalvado – Santa Efigênia de Minas – Santa Fé de Minas – Santa Helena de Minas – Santa Juliana – Santa Luzia – Santa Margarida – Santa Maria de Itabira – Santa Maria do Salto – Santa Maria do Suaçuí – Santa Rita de Caldas – Santa Rita de Jacutinga – Santa Rita de Minas – Santa Rita de Ibitipoca – Santa Rita do Itueto – Santa Rita do Sapucaí – Santa Rosa da Serra – Santa Vitória – Santana da Vargem – Santana de Cataguases – Santana de Pirapama – Santana do Deserto – Santana do Garambéu – Santana do Jacaré – Santana do Manhuaçu – Santana do Paraíso – Santana do Riacho – Santana dos Montes – Santo Antônio do Amparo – Santo Antônio do Aventureiro – Santo Antônio do Grama – Santo Antônio do Itambé – Santo Antônio do Jacinto – Santo Antônio do Monte – Santo Antônio do Retiro – Santo Antônio do Rio Abaixo – Santo Hipólito – Santos Dumont – São Bento Abade – São Brás do Suaçuí – São Domingos das Dores – São Domingos do Prata – São Félix de Minas – São Francisco – São Francisco de Paula – São Francisco de Sales – São Francisco do Glória – São Geraldo – São Geraldo da Piedade – São Geraldo do Baixio – São Gonçalo do Abaeté – São Gonçalo do Pará – São Gonçalo do Rio Abaixo – São Gonçalo do Rio Preto – São Gonçalo do Sapucaí – São Gotardo – São João Batista do Glória – São João da Lagoa – São João da Mata – São João da Ponte – São João das Missões – São João del Rei – São João do Manhuaçu – São João do Manteninha – São João do Oriente – São João do Pacuí – São João do Paraíso – São João Evangelista – São João Nepomuceno – São Joaquim de Bicas – São José da Barra – São José da Lapa – São José da Safira – São José da Varginha – São José do Alegre – São José do Divino – São José do Goiabal – São José do Jacuri – São José do Mantimento – São Lourenço – São Miguel do Anta – São Pedro da União – São Pedro do Suaçuí – São Pedro dos Ferros – São Romão – São Roque de Minas – São Sebastião da Bela Vista – São Sebastião da Vargem Alegre – São Sebastião do Anta – São Sebastião do Maranhão – São Sebastião do Oeste – São Sebastião do Paraíso – São Sebastião do Rio Preto – São Sebastião do Rio Verde – São Tiago – São Tomás de Aquino – São Tomé das Letras – São Vicente de Minas – Sapucaí Mirim – Sardoá – Sarzedo – Sem Peixe – Senador Amaral – Senador Cortes – Senador Firmino – Senador José Bento – Senador Modestino Gonçalves – Senhora de Oliveira – Senhora do Porto – Senhora dos Remédios – Sericita – Seritinga – Serra Azul de Minas – Serra da Saudade – Serra do Salitre – Serra dos Aimorés – Serrania – Serranópolis de Minas – Serranos – Serro – Sete Lagoas – Setubinha – Silveirânia – Silvianópolis – Simão Pereira – Simonésia – Sobrália – Soledade de Minas – Tabuleiro – Taiobeiras – Taparuba – Tapira – Tapiraí – Taquaraçu de Minas – Tarumirim – Teixeiras – Teófilo Otoni – Timóteo – Tiradentes – Tiros – Tocantins – Tocos do Moji – Toledo – Tombos – Três Corações – Três Marias – Três Pontas – Tumiritinga – Tupaciguara – Turmalina – Turvolândia – Ubá – Ubaí – Ubaporanga – Uberaba – Uberlândia – Umburatiba – Unaí – União de Minas – Uruana de Minas – Urucânia – Urucuia – Vargem Alegre – Vargem Bonita – Vargem Grande do Rio Pardo – Varginha – Varjão de Minas – Várzea da Palma – Varzelândia – Vazante – Verdelândia – Veredinha – Veríssimo – Vermelho Novo – Vespasiano – Viçosa – Vieiras – Virgem da Lapa – Virgínia – Virginópolis – Virgolândia – Visconde do Rio Branco – Volta Grande – Wenceslau Braz

Eleições para prefeito e vereador no Pará em 2008
Abaetetuba – Abel Figueiredo – Acará – Afuá – Água Azul do Norte – Alenquer – Almeirim – Altamira – Anajás – Ananindeua – Anapu – Augusto Corrêa – Aurora do Pará – Aveiro – Bagre – Baião – Bannach – Barcarena – Belém – Belterra – Benevides – Bom Jesus do Tocantins – Bonito – Bragança – Brasil Novo – Brejo Grande do Araguaia – Breu Branco – Breves – Bujaru – Cachoeira do Arari – Cachoeira do Piriá – Cametá – Canaã dos Carajás – Capanema – Capitão Poço – Castanhal – Chaves – Colares – Conceição do Araguaia – Concórdia do Pará – Cumaru do Norte – Curionópolis – Curralinho – Curuá – Curuçá – Dom Eliseu – Eldorado dos Carajás – Faro – Floresta do Araguaia – Garrafão do Norte – Goianésia do Pará – Gurupá – Igarapé-Açu – Igarapé-Mirim – Inhangapi – Ipixuna do Pará – Irituia – Itaituba – Itupiranga – Jacareacanga – Jacundá – Juruti – Limoeiro do Ajuru – Mãe do Rio – Magalhães Barata – Marabá – Maracanã – Marapanim – Marituba – Medicilândia – Melgaço – Mocajuba – Moju – Monte Alegre – Muaná – Nova Esperança do Piriá – Nova Ipixuna – Nova Timboteua – Novo Progresso – Novo Repartimento – Óbidos – Oeiras do Pará – Oriximiná – Ourém – Ourilândia do Norte – Pacajá – Palestina do Pará – Paragominas – Parauapebas – Pau d’Arco – Peixe-Boi – Piçarra – Placas – Ponta de Pedras – Portel – Porto de Moz – Prainha – Primavera – Quatipuru – Redenção – Rio Maria – Rondon do Pará – Rurópolis – Salinópolis – Salvaterra – Santa Bárbara do Pará – Santa Cruz do Arari – Santa Isabel do Pará – Santa Luzia do Pará – Santa Maria das Barreiras – Santa Maria do Pará – Santana do Araguaia – Santarém – Santarém Novo – Santo Antônio do Tauá – São Caetano de Odivelas – São Domingos do Araguaia – São Domingos do Capim – São Félix do Xingu – São Francisco do Pará – São Geraldo do Araguaia – São João da Ponta – São João de Pirabas – São João do Araguaia – São Miguel do Guamá – São Sebastião da Boa Vista – Sapucaia – Senador José Porfírio – Soure – Tailândia – Terra Alta – Terra Santa – Tomé-Açu – Tracuateua – Trairão – Tucumã – Tucuruí – Ulianópolis – Uruará – Vigia – Vitória do Xingu – Viseu – Xinguara

Eleições para prefeito e vereador na Paraíba em 2008
Água Branca – Aguiar – Alagoa Grande – Alagoa Nova – Alagoinha – Alcantil – Algodão de Jandaíra – Alhandra – Amparo – Aparecida – Araçagi – Arara – Araruna – Areia – Areia de Baraúnas – Areial – Aroeiras – Assunção – Baía da Traição – Bananeiras – Baraúna – Barra de Santa Rosa – Barra de Santana – Barra de São Miguel – Bayeux – Belém – Belém do Brejo do Cruz – Bernardino Batista – Boa Ventura – Boa Vista – Bom Jesus – Bom Sucesso – Bonito de Santa Fé – Boqueirão – Borborema – Brejo do Cruz – Brejo dos Santos – Caaporã – Cabaceiras – Cabedelo – Cachoeira dos Índios – Cacimba de Areia – Cacimba de Dentro – Cacimbas – Caiçara – Cajazeiras – Cajazeirinhas – Caldas Brandão – Camalaú – Campina Grande – Capim – Caraúbas – Carrapateira – Casserengue – Catingueira – Catolé do Rocha – Caturité – Conceição – Condado – Conde – Congo – Coremas – Coxixola – Cruz do Espírito Santo – Cubati – Cuité – Cuité de Mamanguape – Cuitegi – Curral de Cima – Curral Velho – Damião – Desterro – Diamante – Dona Inês – Duas Estradas – Emas – Esperança – Fagundes – Frei Martinho – Gado Bravo – Guarabira – Gurinhém – Gurjão – Ibiara – Igaracy – Imaculada – Ingá – Itabaiana – Itaporanga – Itapororoca – Itatuba – Jacaraú – Jericó – João Pessoa – Juarez Távora – Juazeirinho – Junco do Seridó – Juripiranga – Juru – Lagoa – Lagoa de Dentro – Lagoa Seca – Lastro – Livramento – Logradouro – Lucena – Mãe d’Água – Malta – Mamanguape – Manaíra – Marcação – Mari – Marizópolis – Massaranduba – Mataraca – Matinhas – Mato Grosso – Maturéia – Mogeiro – Montadas – Monte Horebe – Monteiro – Mulungu – Natuba – Nazarezinho – Nova Floresta – Nova Olinda – Nova Palmeira – Olho d’Água – Olivedos – Ouro Velho – Parari – Passagem – Patos – Paulista – Pedra Branca – Pedra Lavrada – Pedras de Fogo – Piancó – Picuí – Pilar – Pilões – Pilõezinhos – Pirpirituba – Pitimbu – Pocinhos – Poço Dantas – Poço de José de Moura – Pombal – Prata – Princesa Isabel – Puxinanã – Queimadas – Quixaba – Remígio – Retiro – Riachão – Riachão do Bacamarte – Riachão do Poço – Riacho de Santo Antônio – Riacho dos Cavalos – Rio Tinto – Salgadinho – Salgado de São Félix – Santa Cecília de Umbuzeiro – Santa Cruz – Santa Helena – Santa Inês – Santa Luzia – Santa Rita – Santa Teresinha – Santana de Mangueira – Santana dos Garrotes – Santarém – Santo André – São Bento – São Bento de Pombal – São Domingos de Pombal – São Domingos do Cariri – São Francisco – São João do Cariri – São João do Rio do Peixe – São João do Tigre – São José da Lagoa Tapada – São José de Caiana – São José de Espinharas – São José de Piranhas – São José de Princesa – São José do Bonfim – São José do Brejo do Cruz – São José do Sabugi – São José dos Cordeiros – São José dos Ramos – São Mamede – São Miguel de Taipu – São Sebastião de Lagoa de Roça – São Sebastião do Umbuzeiro – São Vicente do Seridó – Sapé – Serra Branca – Serra da Raiz – Serra Grande – Serra Redonda – Serraria – Sertãozinho – Sobrado – Solânea – Soledade – Sossego – Sousa – Sumé – Tacima – Taperoá – Tavares – Teixeira – Tenório – Triunfo – Uiraúna – Umbuzeiro – Várzea – Vieirópolis – Vista Serrana – Zabelê

Eleições para prefeito e vereador no Paraná em 2008
Abatiá – Adrianópolis – Agudos do Sul – Almirante Tamandaré – Altamira do Paraná – Alto Paraná – Alto Piquiri – Altônia – Alvorada do Sul – Amaporã – Ampére – Anahy – Andirá – Ângulo – Antonina – Antônio Olinto – Apucarana – Arapongas – Arapoti – Arapuã – Araruna – Araucária – Ariranha do Ivaí – Assaí – Assis Chateaubriand – Astorga – Atalaia – Balsa Nova – Bandeirantes – Barbosa Ferraz – Barra do Jacaré – Barracão – Bela Vista da Caroba – Bela Vista do Paraíso – Bituruna – Boa Esperança – Boa Esperança do Iguaçu – Boa Ventura de São Roque – Boa Vista da Aparecida – Bocaiúva do Sul – Bom Jesus do Sul – Bom Sucesso – Bom Sucesso do Sul – Borrazópolis – Braganey – Brasilândia do Sul – Cafeara – Cafelândia – Cafezal do Sul – Califórnia – Cambará – Cambé – Cambira – Campina da Lagoa – Campina do Simão – Campina Grande do Sul – Campo Bonito – Campo do Tenente – Campo Largo – Campo Magro – Campo Mourão – Cândido de Abreu – Candói – Cantagalo – Capanema – Capitão Leônidas Marques – Carambeí – Carlópolis – Cascavel – Castro – Catanduvas – Centenário do Sul – Cerro Azul – Céu Azul – Chopinzinho – Cianorte – Cidade Gaúcha – Clevelândia – Colombo – Colorado – Congonhinhas – Conselheiro Mairinck – Contenda – Corbélia – Cornélio Procópio – Coronel Domingos Soares – Coronel Vivida – Corumbataí do Sul – Cruz Machado – Cruzeiro do Iguaçu – Cruzeiro do Oeste – Cruzeiro do Sul – Cruzmaltina – Curitiba – Curiúva – Diamante do Norte – Diamante d’Oeste – Diamante do Sul – Dois Vizinhos – Douradina – Doutor Camargo – Doutor Ulysses – Enéas Marques – Engenheiro Beltrão – Entre Rios do Oeste – Esperança Nova – Espigão Alto do Iguaçu – Farol – Faxinal – Fazenda Rio Grande – Fênix – Fernandes Pinheiro – Figueira – Flor da Serra do Sul – Floraí – Floresta – Florestópolis – Flórida – Formosa do Oeste – Foz do Iguaçu – Foz do Jordão – Francisco Alves – Francisco Beltrão – General Carneiro – Godoy Moreira – Goioerê – Goioxim – Grandes Rios – Guaíra – Guairaçá – Guamiranga – Guapirama – Guaporema – Guaraci – Guaraniaçu – Guarapuava – Guaraqueçaba – Guaratuba – Honório Serpa – Ibaiti – Ibema – Ibiporã – Icaraíma – Iguaraçu – Iguatu – Imbaú – Imbituva – Inácio Martins – Inajá – Indianópolis – Ipiranga – Iporã – Iracema do Oeste – Irati – Iretama – Itaguajé – Itaipulândia – Itambaracá – Itambé – Itapejara d’Oeste – Itaperuçu – Itaúna do Sul – Ivaí – Ivaiporã – Ivaté – Ivatuba – Jaboti – Jacarezinho – Jaguapitã – Jaguariaíva – Jandaia do Sul – Janiópolis – Japira – Japurá – Jardim Alegre – Jardim Olinda – Jataizinho – Jesuítas – Joaquim Távora – Jundiaí do Sul – Juranda – Jussara – Kaloré – Lapa – Laranjal – Laranjeiras do Sul – Leópolis – Lidianópolis – Lindoeste – Loanda – Lobato – Londrina – Luiziânia – Lunardelli – Lupionópolis – Mallet – Mamborê – Mandaguaçu – Mandaguari – Mandirituba – Manfrinópolis – Mangueirinha – Manoel Ribas – Marechal Cândido Rondon – Maria Helena – Marialva – Marilândia do Sul – Marilena – Mariluz – Maringá – Mariópolis – Maripá – Marmeleiro – Marquinho – Marumbi – Matelândia – Matinhos – Mato Rico – Mauá da Serra – Medianeira – Mercedes – Mirador – Miraselva – Missal – Moreira Sales – Morretes – Munhoz de Melo – Nossa Senhora das Graças – Nova Aliança do Ivaí – Nova América da Colina – Nova Aurora – Nova Cantu – Nova Esperança – Nova Esperança do Sudoeste – Nova Fátima – Nova Laranjeiras – Nova Londrina – Nova Olímpia – Nova Prata do Iguaçu – Nova Santa Bárbara – Nova Santa Rosa – Nova Tebas – Novo Itacolomi – Ortigueira – Ourizona – Ouro Verde do Oeste – Paiçandu – Palmas – Palmeira – Palmital – Palotina – Paraíso do Norte – Paranacity – Paranaguá – Paranapoema – Paranavaí – Pato Bragado – Pato Branco – Paula Freitas – Paulo Frontin – Peabiru – Perobal – Pérola – Pérola d’Oeste – Piên – Pinhais – Pinhal de São Bento – Pinhalão – Pinhão – Piraí do Sul – Piraquara – Pitanga – Pitangueiras – Planaltina do Paraná – Planalto – Ponta Grossa – Pontal do Paraná – Porecatu – Porto Amazonas – Porto Barreiro – Porto Rico – Porto Vitória – Prado Ferreira – Pranchita – Presidente Castelo Branco – Primeiro de Maio – Prudentópolis – Quarto Centenário – Quatiguá – Quatro Barras – Quatro Pontes – Quedas do Iguaçu – Querência do Norte – Quinta do Sol – Quitandinha – Ramilândia – Rancho Alegre – Rancho Alegre D’Oeste – Realeza – Rebouças – Renascença – Reserva – Reserva do Iguaçu – Ribeirão Claro – Ribeirão do Pinhal – Rio Azul – Rio Bom – Rio Bonito do Iguaçu – Rio Branco do Ivaí – Rio Branco do Sul – Rio Negro – Rolândia – Roncador – Rondon – Rosário do Ivaí – Sabáudia – Salgado Filho – Salto do Itararé – Salto do Lontra – Santa Amélia – Santana do Itararé – Santa Cecília do Pavão – Santa Cruz de Monte Castelo – Santa Fé – Santa Helena – Santa Inês – Santa Isabel do Ivaí – Santa Izabel do Oeste – Santa Lúcia – Santa Maria do Oeste – Santa Mariana – Santa Mônica – Santa Tereza do Oeste – Santa Terezinha de Itaipu – Santo Antônio da Platina – Santo Antônio do Caiuá – Santo Antônio do Paraíso – Santo Antônio do Sudoeste – Santo Inácio – São Carlos do Ivaí – São Jerônimo da Serra – São João – São João do Caiuá – São João do Ivaí – São João do Triunfo – São Jorge do Ivaí – São Jorge do Patrocínio – São Jorge d’Oeste – São José da Boa Vista – São José das Palmeiras – São José dos Pinhais – São Manoel do Paraná – São Mateus do Sul – São Miguel do Iguaçu – São Pedro do Iguaçu – São Pedro do Ivaí – São Pedro do Paraná – São Sebastião da Amoreira – São Tomé – Sapopema – Sarandi – Saudade do Iguaçu – Sengés – Serranópolis do Iguaçu – Sertaneja – Sertanópolis – Siqueira Campos – Sulina – Tamarana – Tamboara – Tapejara – Tapira – Teixeira Soares – Telêmaco Borba – Terra Boa – Terra Rica – Terra Roxa – Tibagi – Tijucas do Sul – Toledo – Tomazina – Três Barras do Paraná – Tunas do Paraná – Tuneiras do Oeste – Tupãssi – Turvo – Ubiratã – Umuarama – União da Vitória – Uniflor – Uraí – Ventania – Vera Cruz do Oeste – Verê – Vila Alta – Virmond – Vitorino – Wenceslau Braz – Xambrê

Eleições para prefeito e vereador em Pernambuco em 2008
Abreu e Lima – Afogados da Ingazeira – Agrestina – Água Preta – Águas Belas – Alagoinha – Aliança – Altinho – Amaraji – Angelim – Aracoiaba – Araripina – Arcoverde – Barra de Guabiraba – Barreiros – Belém de Maria – Belém de São Francisco – Belo Jardim – Betânia – Bezerros – Bodocó – Bom Conselho – Bom Jardim – Bonito – Brejão – Brejinho – Brejo da Madre de Deus – Buenos Aires – Buíque – Cabo de Santo Agostinho – Cabrobó – Cachoeirinha – Caetés – Calçado – Calumbi – Camaragibe – Camocim de São Félix – Camutanga – Canhotinho – Capoeiras – Carnaíba – Carnaubeira da Penha – Carpina – Caruaru – Casinhas – Catende – Cedro – Chã de Alegria – Chã Grande – Condado – Correntes – Cortês – Cumaru – Cupira – Custódia – Dormentes – Escada – Exu – Feira Nova – Fernando de Noronha – Ferreiros – Flores – Floresta – Frei Miguelinho – Gameleira – Garanhuns – Glória do Goitá – Goiana – Granito – Gravatá – Iati – Ibimirim – Ibirajuba – Igarassu – Iguaraci – Inajá – Ingazeira – Ipojuca – Ipubi – Itacuruba – Itaíba – Itamaracá – Itambé – Itapetim – Itapissuma – Itaquitinga – Jaboatão dos Guararapes – Jaqueira – Jataúba – Jatobá – João Alfredo – Joaquim Nabuco – Jucati – Jupi – Jurema – Lagoa do Itaenga – Lagoa do Carro – Lagoa do Ouro – Lagoa dos Gatos – Lagoa Grande – Lajedo – Limoeiro – Macaparana – Machados – Manari – Maraial – Mirandiba – Moreilândia – Moreno – Nazaré da Mata – Olinda – Orobó – Orocó – Ouricuri – Palmares – Palmeirina – Panelas – Paranatama – Parnamirim – Passira – Paudalho – Paulista – Pedra – Pesqueira – Petrolândia – Petrolina – Poção – Pombos – Primavera – Quipapá – Quixabá – Recife – Riacho das Almas – Ribeirão – Rio Formoso – Sairé – Salgadinho – Salgueiro – Saloá – Sanharó – Santa Cruz – Santa Cruz da Baixa Verde – Santa Cruz do Capibaribe – Santa Filomena – Santa Maria da Boa Vista – Santa Maria do Cambucá – Santa Teresinha – São Benedito do Sul – São Bento do Una – São Caetano – São João – São Joaquim do Monte – São José da Coroa Grande – São José do Belmonte – São José do Egito – São Lourenço da Mata – São Vicente Ferrer – Serra Talhada – Serrita – Sertânia – Sirinhaém – Solidão – Surubim – Tabira – Tacaimbó – Tacaratu – Tamandaré – Taquaritinga do Norte – Teresinha – Terra Nova – Timbaúba – Toritama – Tracunhaém – Trindade – Triunfo – Tupanatinga – Tuparetama – Venturosa – Verdejante – Vertente do Lério – Vertentes – Vicência – Vitória de Santo Antão – Xexéu

Eleições para prefeito e vereador no Piauí em 2008
Acauã – Agricolândia – Água Branca – Alagoinha do Piauí – Alegrete do Piauí – Alto Longá – Altos – Alvorada do Gurguéia – Amarante – Angical do Piauí – Anísio de Abreu – Antônio Almeida – Aroazes – Aroeiras do Itaim – Arraial – Assunção do Piauí – Avelino Lopes – Baixa Grande do Ribeiro – Barra D’Alcântara – Barras – Barreiras do Piauí – Barro Duro – Batalha – Bela Vista do Piauí – Belém do Piauí – Beneditinos – Bertolínia – Betânia do Piauí – Boa Hora – Bocaina – Bom Jesus – Bom Princípio do Piauí – Bonfim do Piauí – Boqueirão do Piauí – Brasileira – Brejo do Piauí – Buriti dos Lopes – Buriti dos Montes – Cabeceiras do Piauí – Cajazeiras do Piauí – Cajueiro da Praia – Caldeirão Grande do Piauí – Campinas do Piauí – Campo Alegre do Fidalgo – Campo Grande do Piauí – Campo Largo do Piauí – Campo Maior – Canavieira – Canto do Buriti – Capitão de Campos – Capitão Gervásio Oliveira – Caracol – Caraúbas do Piauí – Caridade do Piauí – Castelo do Piauí – Caxingó – Cocal – Cocal de Telha – Cocal dos Alves – Coivaras – Colônia do Gurguéia – Colônia do Piauí – Conceição do Canindé – Coronel José Dias – Corrente – Cristalândia do Piauí – Cristino Castro – Curimatá – Currais – Curral Novo do Piauí – Curralinhos – Demerval Lobão – Dirceu Arcoverde – Dom Expedito Lopes – Dom Inocêncio – Domingos Mourão – Elesbão Veloso – Eliseu Martins – Esperantina – Fartura do Piauí – Flores do Piauí – Floresta do Piauí – Floriano – Francinópolis – Francisco Ayres – Francisco Macedo – Francisco Santos – Fronteiras – Geminiano – Gilbués – Guadalupe – Guaribas – Hugo Napoleão – Ilha Grande – Inhuma – Ipiranga do Piauí – Isaías Coelho – Itainópolis – Itaueira – Jacobina do Piauí – Jaicós – Jardim do Mulato – Jatobá do Piauí – Jerumenha – João Costa – Joaquim Pires – Joca Marques – José de Freitas – Juazeiro do Piauí – Júlio Borges – Jurema – Lagoa Alegre – Lagoa de São Francisco – Lagoa do Barro do Piauí – Lagoa do Piauí – Lagoa do Sítio – Lagoinha do Piauí – Landri Sales – Luís Correia – Luzilândia – Madeiro – Manuel Emídio – Marcolândia – Marcos Parente – Massapê do Piauí – Matias Olímpio – Miguel Alves – Miguel Leão – Milton Brandão – Monsenhor Gil – Monsenhor Hipólito – Monte Alegre do Piauí – Morro Cabeça no Tempo – Morro do Chapéu do Piauí – Murici dos Portelas – Nazaré do Piauí – Nossa Senhora de Nazaré – Nossa Senhora dos Remédios – Novo Oriente do Piauí – Novo Santo Antônio – Oeiras – Olho d’Água do Piauí – Padre Marcos – Pais Landim – Pajeú do Piauí – Palmeira do Piauí – Palmeirais – Paquetá – Parnaguá – Parnaíba – Passagem Franca do Piauí – Patos do Piauí – Pau d’Arco do Piauí – Paulistana – pavuçu – Pedro II – Pedro Laurentino – Picos – Pimenteiras – Pio IX – Piracuruca – Piripiri – Porto – Porto Alegre do Piauí – Prata do Piauí – Queimada Nova – Redenção do Gurguéia – Regeneração – Riacho Frio – Ribeira do Piauí – Ribeiro Gonçalves – Rio Grande do Piauí – Santa Cruz do Piauí – Santa Cruz dos Milagres – Santa Filomena – Santa Luz – Santa Rosa do Piauí – Santana do Piauí – Santo Antônio de Lisboa – Santo Antônio dos Milagres – Santo Inácio do Piauí – São Braz do Piauí – São Félix do Piauí – São Francisco de Assis do Piauí – São Francisco do Piauí – São Gonçalo do Gurguéia – São Gonçalo do Piauí – São João da Canabrava – São João da Fronteira – São João da Serra – São João da Varjota – São João do Arraial – São João do Piauí – São José do Divino – São José do Peixe – São José do Piauí – São Julião – São Lourenço do Piauí – São Luís do Piauí – São Miguel da Baixa Grande – São Miguel do Fidalgo – São Miguel do Tapuio – São Pedro do Piauí – São Raimundo Nonato – Sebastião Barros – Sebastião Leal – Sigefredo Pacheco – Simões – Simplício Mendes – Socorro do Piauí – Sussuapara – Tamboril do Piauí – Tanque do Piauí – Teresina – União – Uruçuí – Valença do Piauí – Várzea Branca – Várzea Grande – Vera Mendes – Vila Nova do Piauí – Wall Ferraz

Eleições para prefeito e vereador no Rio de Janeiro em 2008
Angra dos Reis – Aperibé – Araruama – Areal – Armação dos Búzios – Arraial do Cabo – Barra do Piraí – Barra Mansa – Belford Roxo – Bom Jardim – Bom Jesus do Itabapoana – Cabo Frio – Cachoeiras de Macacu – Cambuci – Campos dos Goytacazes – Cantagalo – Carapebus – Cardoso Moreira – Carmo – Casimiro de Abreu – Comendador Levy Gasparian – Conceição de Macabu – Cordeiro – Duas Barras – Duque de Caxias – Engenheiro Paulo de Frontin – Guapimirim – Iguaba Grande – Itaboraí – Itaguaí – Italva – Itaocara – Itaperuna – Itatiaia – Japeri – Laje do Muriaé – Macaé – Macuco – Magé – Mangaratiba – Maricá – Mendes – Mesquita – Miguel Pereira – Miracema – Natividade – Nilópolis – Niterói – Nova Friburgo – Nova Iguaçu – Paracambi – Paraíba do Sul – Parati – Paty do Alferes – Petrópolis – Pinheiral – Piraí – Porciúncula – Porto Real – Quatis – Queimados – Quissamã – Resende – Rio Bonito – Rio Claro – Rio das Flores – Rio das Ostras – Rio de Janeiro – Santa Maria Madalena – Santo Antônio de Pádua – São Fidélis – São Francisco de Itabapoana – São Gonçalo – São João da Barra – São João de Meriti – São José de Ubá – São José do Vale do Rio Preto – São Pedro da Aldeia – São Sebastião do Alto – Sapucaia – Saquarema – Seropédica – Silva Jardim – Sumidouro – Tanguá – Teresópolis – Trajano de Morais – Três Rios – Valença – Varre-Sai – Vassouras – Volta Redonda

Eleições para prefeito e vereador no Rio Grande do Norte em 2008
Acari – Açu – Afonso Bezerra – Água Nova – Alexandria – Almino Afonso – Alto do Rodrigues – Angicos – Antônio Martins – Apodi – Areia Branca – Arês – Baía Formosa – Baraúna – Barcelona – Bento Fernandes – Bodo – Bom Jesus – Brejinho – Caiçara do Norte – Caiçara do Rio do Vento – Caicó – Campo Redondo – Canguaretama – Caraúbas – Carnaúba dos Dantas – Carnaubais – Ceará-Mirim – Cerro Corá – Coronel Ezequiel – Coronel João Pessoa – Cruzeta – Currais Novos – Doutor Severiano – Encanto – Equador – Espírito Santo – Extremoz – Felipe Guerra – Fernando Pedroza – Florânia – Francisco Dantas – Frutuoso Gomes – Galinhos – Goianinha – Governador Dix-Sept Rosado – Grossos – Guamaré – Ielmo Marinho – Ipanguaçu – Ipueira – Itajá – Itaú – Jaçanã – Jandaíra – Janduís – Januário Cicco – Japi – Jardim de Angicos – Jardim de Piranhas – Jardim do Seridó – João Câmara – João Dias – José da Penha – Jucurutu – Jundiá – Lagoa d’Anta – Lagoa de Pedras – Lagoa de Velhos – Lagoa Nova – Lagoa Salgada – Lajes – Lajes Pintadas – Lucrécia – Luís Gomes – Macaíba – Macau – Major Sales – Marcelino Vieira – Martins – Maxaranguape – Messias Targino – Montanhas – Monte Alegre – Monte das Gameleiras – Mossoró – Natal – Nísia Floresta – Nova Cruz – Olho d’Água do Borges – Ouro Branco – Paraná – Paraú – Parazinho – Parelhas – Parnamirim – Passa e Fica – Passagem – Patu – Pau dos Ferros – Pedra Grande – Pedra Preta – Pedro Avelino – Pedro Velho – Pendências – Pilões – Poço Branco – Portalegre – Porto do Mangue – Presidente Juscelino – Pureza – Rafael Fernandes – Rafael Godeiro – Riacho da Cruz – Riacho de Santana – Riachuelo – Rio do Fogo – Rodolfo Fernandes – Ruy Barbosa – Santa Cruz – Santa Maria – Santana do Matos – Santana do Seridó – Santo Antônio – São Bento do Norte – São Bento do Trairi – São Fernando – São Francisco do Oeste – São Gonçalo do Amarante – São João do Sabugi – São José de Mipibu – São José do Campestre – São José do Seridó – São Miguel – São Miguel de Touros – São Paulo do Potengi – São Pedro – São Rafael – São Tomé – São Vicente – Senador Elói de Souza – Senador Georgino Avelino – Serra de São Bento – Serra do Mel – Serra Negra do Norte – Serrinha – Serrinha dos Pintos – Severiano Melo – Sítio Novo – Taboleiro Grande – Taipu – Tangará – Tenente Ananias – Tenente Laurentino Cruz – Tibau – Tibau do Sul – Timbaúba dos Batistas – Touros – Triunfo Potiguar – Umarizal – Upanema – Várzea – Venha-Ver – Vera Cruz – Viçosa – Vila Flor

Eleições para prefeito e vereador no Rio Grande do Sul em 2008
Aceguá – Água Santa – Agudo – Ajuricaba – Alecrim – Alegrete – Alegria – Almirante Tamandaré do Sul – Alpestre – Alto Alegre – Alto Feliz – Alvorada – Amaral Ferrador – Ametista do Sul – André da Rocha – Anta Gorda – Antônio Prado – Arambaré – Araricá – Aratiba – Arroio do Meio – Arroio do Padre – Arroio do Sal – Arroio do Tigre – Arroio dos Ratos – Arroio Grande – Arvorezinha – Augusto Pestana – Áurea – Bagé – Balneário Pinhal – Barão – Barão de Cotegipe – Barão do Triunfo – Barra do Guarita – Barra do Quaraí – Barra do Ribeiro – Barra do Rio Azul – Barra Funda – Barracão – Barros Cassal – Benjamin Constant do Sul – Bento Gonçalves – Boa Vista das Missões – Boa Vista do Buricá – Boa Vista do Incra – Boa Vista do Sul – Bom Jesus – Bom Princípio – Bom Progresso – Bom Retiro do Sul – Boqueirão do Leão – Bossoroca – Bozano – Braga – Brochier – Butiá – Caçapava do Sul – Cacequi – Cachoeira do Sul – Cachoeirinha – Cacique Doble – Caibaté – Caiçara – Camaquã – Camargo – Cambará do Sul – Campestre da Serra – Campina das Missões – Campinas do Sul – Campo Bom – Campo Novo – Campos Borges – Candelária – Cândido Godói – Candiota – Canela – Canguçu – Canoas – Canudos do Vale – Capão Bonito do Sul – Capão da Canoa – Capão do Cipó – Capão do Leão – Capela de Santana – Capitão – Capivari do Sul – Caraá – Carazinho – Carlos Barbosa – Carlos Gomes – Casca – Caseiros – Catuípe – Caxias do Sul – Centenário – Cerrito – Cerro Branco – Cerro Grande – Cerro Grande do Sul – Cerro Largo – Chapada – Charqueadas – Charrua – Chiapeta – Chuí – Chuvisca – Cidreira – Ciríaco – Colinas – Colorado – Condor – Constantina – Coqueiro Baixo – Coqueiros do Sul – Coronel Barros – Coronel Bicaco – Coronel Pilar – Cotiporã – Coxilha – Crissiumal – Cristal – Cristal do Sul – Cruz Alta – Cruzaltense – Cruzeiro do Sul – David Canabarro – Derrubadas – Dezesseis de Novembro – Dilermando de Aguiar – Dois Irmãos – Dois Irmãos das Missões – Dois Lajeados – Dom Feliciano – Dom Pedrito – Dom Pedro de Alcântara – Dona Francisca – Doutor Maurício Cardoso – Doutor Ricardo – Eldorado do Sul – Encantado – Encruzilhada do Sul – Engenho Velho – Entre-Ijuís – Entre Rios do Sul – Erebango – Erechim – Ernestina – Erval Grande – Erval Seco – Esmeralda – Esperança do Sul – Espumoso – Estação – Estância Velha – Esteio – Estrela – Estrela Velha – Eugênio de Castro – Fagundes Varela – Farroupilha – Faxinal do Soturno – Faxinalzinho – Fazenda Vilanova – Feliz – Flores da Cunha – Floriano Peixoto – Fontoura Xavier – Formigueiro – Forquetinha – Fortaleza dos Valos – Frederico Westphalen – Garibaldi – Garruchos – Gaurama – General Câmara – Gentil – Getúlio Vargas – Giruá – Glorinha – Gramado – Gramado dos Loureiros – Gramado Xavier – Gravataí – Guabiju – Guaíba – Guaporé – Guarani das Missões – Harmonia – Herveiras – Horizontina – Hulha Negra – Humaitá – Ibarama – Ibiaçá – Ibiraiaras – Ibirapuitã – Ibirubá – Igrejinha – Ijuí – Ilópolis – Imbé – Imigrante – Independência – Inhacorá – Ipê – Ipiranga do Sul – Iraí – Itaara – Itacurubi – Itapuca – Itaqui – Itati – Itatiba do Sul – Ivorá – Ivoti – Jaboticaba – Jacuizinho – Jacutinga – Jaguarão – Jaguari – Jaquirana – Jari – Jóia – Júlio de Castilhos – Lagoa Bonita do Sul – Lagoa dos Três Cantos – Lagoa Vermelha – Lagoão – Lajeado – Lajeado do Bugre – Lavras do Sul – Liberato Salzano – Lindolfo Collor – Linha Nova – Maçambara – Machadinho – Mampituba – Manoel Viana – Maquiné – Maratá – Marau – Marcelino Ramos – Mariana Pimentel – Mariano Moro – Marques de Souza – Mata – Mato Castelhano – Mato Leitão – Mato Queimado – Maximiliano de Almeida – Minas do Leão – Miraguaí – Montauri – Monte Alegre dos Campos – Monte Belo do Sul – Montenegro – Mormaço – Morrinhos do Sul – Morro Redondo – Morro Reuter – Mostardas – Muçum – Muitos Capões – Muliterno – Não-Me-Toque – Nicolau Vergueiro – Nonoai – Nova Alvorada – Nova Araçá – Nova Bassano – Nova Boa Vista – Nova Bréscia – Nova Candelária – Nova Esperança do Sul – Nova Hartz – Nova Pádua – Nova Palma – Nova Petrópolis – Nova Prata – Nova Ramada – Nova Roma do Sul – Nova Santa Rita – Novo Barreiro – Novo Cabrais – Novo Hamburgo – Novo Machado – Novo Tiradentes – Novo Xingu – Osório – Paim Filho – Palmares do Sul – Palmeira das Missões – Palmitinho – Panambi – Pântano Grande – Paraí – Paraíso do Sul – Pareci Novo – Parobé – Passa Sete – Passo do Sobrado – Passo Fundo – Paulo Bento – Paverama – Pedras Altas – Pedro Osório – Pejuçara – Pelotas – Picada Café – Pinhal – Pinhal da Serra – Pinhal Grande – Pinheirinho do Vale – Pinheiro Machado – Pirapó – Piratini – Planalto – Poço das Antas – Pontão – Ponte Preta – Portão – Porto Alegre – Porto Lucena – Porto Mauá – Porto Vera Cruz – Porto Xavier – Pouso Novo – Presidente Lucena – Progresso – Protásio Alves – Putinga – Quaraí – Quatro Irmãos – Quevedos – Quinze de Novembro – Redentora – Relvado – Restinga Seca – Rio dos Índios – Rio Grande – Rio Pardo – Riozinho – Roca Sales – Rodeio Bonito – Rolador – Rolante – Ronda Alta – Rondinha – Roque Gonzales – Rosário do Sul – Sagrada Família – Saldanha Marinho – Salto do Jacuí – Salvador das Missões – Salvador do Sul – Sananduva – Santa Bárbara do Sul – Santa Cecília do Sul – Santa Clara do Sul – Santa Cruz do Sul – Santa Margarida do Sul – Santa Maria – Santa Maria do Herval – Santa Rosa – Santa Tereza – Santa Vitória do Palmar – Santana da Boa Vista – Santana do Livramento – Santiago – Santo Ângelo – Santo Antônio da Patrulha – Santo Antônio das Missões – Santo Antônio do Palma – Santo Antônio do Planalto – Santo Augusto – Santo Cristo – Santo Expedito do Sul – São Borja – São Domingos do Sul – São Francisco de Assis – São Francisco de Paula – São Gabriel – São Jerônimo – São João da Urtiga – São João do Polêsine – São Jorge – São José das Missões – São José do Herval – São José do Hortêncio – São José do Inhacorá – São José do Norte – São José do Ouro – São José do Sul – São José dos Ausentes – São Leopoldo – São Lourenço do Sul – São Luiz Gonzaga – São Marcos – São Martinho – São Martinho da Serra – São Miguel das Missões – São Nicolau – São Paulo das Missões – São Pedro da Serra – São Pedro das Missões – São Pedro do Butiá – São Pedro do Sul – São Sebastião do Caí – São Sepé – São Valentim – São Valentim do Sul – São Valério do Sul – São Vendelino – São Vicente do Sul – Sapiranga – Sapucaia do Sul – Sarandi – Seberi – Sede Nova – Segredo – Selbach – Senador Salgado Filho – Sentinela do Sul – Serafina Corrêa – Sério – Sertão – Sertão Santana – Sete de Setembro – Severiano de Almeida – Silveira Martins – Sinimbu – Sobradinho – Soledade – Tabaí – Tapejara – Tapera – Tapes – Taquara – Taquari – Taquaruçu do Sul – Tavares – Tenente Portela – Terra de Areia – Teutônia – Tio Hugo – Tiradentes do Sul – Toropi – Torres – Tramandaí – Travesseiro – Três Arroios – Três Cachoeiras – Três Coroas – Três de Maio – Três Forquilhas – Três Palmeiras – Três Passos – Trindade do Sul – Triunfo – Tucunduva – Tunas – Tupanci do Sul – Tupanciretã – Tupandi – Tuparendi – Turuçu – Ubiretama – União da Serra – Unistalda – Uruguaiana – Vacaria – Vale do Sol – Vale Real – Vale Verde – Vanini – Venâncio Aires – Vera Cruz – Veranópolis – Vespasiano Correa – Viadutos – Viamão – Vicente Dutra – Victor Graeff – Vila Flores – Vila Lângaro – Vila Maria – Vila Nova do Sul – Vista Alegre – Vista Alegre do Prata – Vista Gaúcha – Vitória das Missões – Westfália – Xangri-lá

Eleições para prefeito e vereador em Rondônia em 2008
Alta Floresta d’Oeste – Alto Alegre dos Parecis – Alto Paraíso – Alvorada D’Oeste – Ariquemes – Buritis – Cabixi – Cacaulândia – Cacoal – Campo Novo de Rondônia – Candeias do Jamari – Castanheiras – Cerejeiras – Chupinguaia – Colorado do Oeste – Corumbiara – Costa Marques – Cujubim – Espigão d’Oeste – Governador Jorge Teixeira – Guajará-Mirim – Itapuã do Oeste – Jaru – Ji-Paraná – Machadinho d’Oeste – Ministro Andreazza – Mirante da Serra – Monte Negro – Nova Brasilândia d’Oeste – Nova Mamoré – Nova União – Novo Horizonte do Oeste – Ouro Preto do Oeste – Parecis – Pimenta Bueno – Pimenteiras do Oeste – Porto Velho – Presidente Médici – Primavera de Rondônia – Rio Crespo – Rolim de Moura – Santa Luzia d’Oeste – São Felipe d’Oeste – São Francisco do Guaporé – São Miguel do Guaporé – Seringueiras – Teixeirópolis – Theobroma – Urupá – Vale do Anari – Vale do Paraíso – Vilhena

Eleições para prefeito e vereador em Roraima em 2008
Alto Alegre – Amajari – Boa Vista – Bonfim – Cantá – Caracaraí – Caroebe – Iracema – Mucajaí – Normandia – Pacaraima – Rorainópolis – São João da Baliza – São Luiz do Anauá – Uiramutã

Eleições para prefeito e vereador em Santa Catarina em 2008
Abdon Batista – Abelardo Luz – Agrolândia – Agronômica – Água Doce – Águas de Chapecó – Águas Frias – Águas Mornas – Alfredo Wagner – Alto Bela Vista – Anchieta – Angelina – Anita Garibaldi – Anitápolis – Antônio Carlos – Apiúna – Arabutã – Araquari – Araranguá – Armazém – Arroio Trinta – Arvoredo – Ascurra – Atalanta – Aurora – Balneário Arroio do Silva – Balneário Barra do Sul – Balneário Camboriú – Balneário Gaivota – Bandeirante – Barra Velha – Barra Bonita – Bela Vista do Toldo – Belmonte – Benedito Novo – Biguaçu – Blumenau – Bocaina do Sul – Bom Jardim da Serra – Bom Jesus – Bom Jesus do Oeste – Bom Retiro – Bombinhas – Botuverá – Braço do Norte – Braço do Trombudo – Brunópolis – Brusque – Caçador – Caibi – Calmon – Camboriú – Campo Alegre – Campo Belo do Sul – Campo Erê – Campos Novos – Canelinha – Canoinhas – Capão Alto – Capinzal – Capivari de Baixo – Catanduvas – Caxambu do Sul – Celso Ramos – Cerro Negro – Chapadão do Lageado – Chapecó – Cocal do Sul – Concórdia – Cordilheira Alta – Coronel Freitas – Coronel Martins – Correia Pinto – Corupá – Criciúma – Cunha Porã – Cunhataí – Curitibanos – Descanso – Dionísio Cerqueira – Dona Emma – Doutor Pedrinho – Entre Rios – Ermo – Erval Velho – Faxinal dos Guedes – Flor do Sertão – Florianópolis – Formosa do Sul – Forquilhinha – Fraiburgo – Frei Rogério – Galvão – Garopaba – Garuva – Gaspar – Governador Celso Ramos – Grão Pará – Gravatal – Guabiruba – Guaraciaba – Guaramirim – Guarujá do Sul – Guatambu – Herval d’Oeste – Ibiam – Ibicaré – Ibirama – Içara – Ilhota – Imaruí – Imbituba – Imbuia – Indaial – Iomerê – Ipira – Iporã do Oeste – Ipuaçu – Ipumirim – Iraceminha – Irani – Irati – Irineópolis – Itá – Itaiópolis – Itajaí – Itapema – Itapiranga – Itapoá – Ituporanga – Jaborá – Jacinto Machado – Jaguaruna – Jaraguá do Sul – Jardinópolis – Joaçaba – Joinville – José Boiteux – Jupiá – Lacerdópolis – Lajeado Grande – Lages – Laguna – Laurentino – Lauro Muller – Lebon Régis – Leoberto Leal – Lindóia do Sul – Lontras – Luiz Alves – Luzerna – Macieira – Mafra – Major Gercino – Major Vieira – Maracajá – Maravilha Marema – Massaranduba – Matos Costa – Meleiro – Mirim Doce – Modelo – Mondaí – Monte Carlo – Monte Castelo – Morro da Fumaça – Morro Grande – Navegantes – Nova Erechim – Nova Itaberaba – Nova Trento – Nova Veneza – Novo Horizonte – Orleans – Otacílio Costa – Ouro – Ouro Verde – Paial – Painel – Palhoça – Palma Sola – Palmeira – Palmitos – Papanduva – Paraíso – Passo de Torres – Passos Maia – Paulo Lopes – Pedras Grandes – Penha – Peritiba – Petrolândia – Piçarras – Pinhalzinho – Pinheiro Preto – Piratuba – Planalto Alegre – Pomerode – Ponte Alta – Ponte Alta do Norte – Ponte Serrada – Porto Belo – Porto União – Pouso Redondo – Praia Grande – Presidente Castelo Branco – Presidente Getúlio – Presidente Nereu – Princesa – Quilombo – Rancho Queimado – Rio das Antas – Rio do Campo – Rio do Oeste – Rio do Sul – Rio dos Cedros – Rio Fortuna – Rio Negrinho – Rio Rufino – Riqueza – Rodeio – Romelândia – Salete – Saltinho – Salto Veloso – Sangão – Santa Cecília – Santa Helena – Santa Rosa de Lima – Santa Rosa do Sul – Santa Terezinha – Santa Terezinha do Progresso – Santiago do Sul – Santo Amaro da Imperatriz – São Bento do Sul – São Bernardino – São Bonifácio – São Carlos – São Cristóvão do Sul – São Domingos – São Francisco do Sul – São João Batista – São João do Itaperiú – São João do Oeste – São João do Sul – São Joaquim – São José – São José do Cedro – São José do Cerrito – São Lourenço do Oeste – São Ludgero – São Martinho – São Miguel do Oeste – São Miguel da Boa Vista – São Pedro de Alcântara – Saudades – Schroeder – Seara – Serra Alta – Siderópolis – Sombrio – Sul Brasil – Taió – Tangará – Tigrinhos – Tijucas – Timbé do Sul – Timbó – Timbó Grande – Três Barras – Treviso – Treze de Maio – Treze Tílias – Trombudo Central – Tubarão – Tunápolis – Turvo – União do Oeste – Urubici – Urupema – Urussanga – Vargeão – Vargem – Vargem Bonita – Vidal Ramos – Videira – Vitor Meireles – Witmarsum – Xanxerê – Xavantina – Xaxim – Zortéa

Eleições para prefeito e vereador em São Paulo em 2008
Adamantina – Adolfo – Aguaí – Águas da Prata – Águas de Lindóia – Águas de Santa Bárbara – Águas de São Pedro – Agudos – Alambari – Alfredo Marcondes – Altair – Altinópolis – Alto Alegre – Alumínio – Álvares Florence – Álvares Machado – Álvaro de Carvalho – Alvinlândia – Americana – Américo Brasiliense – Américo de Campos – Amparo – Analândia – Andradina – Angatuba – Anhembi – Anhumas – Aparecida – Aparecida D’Oeste – Apiaí – Araçariguama – Araçatuba – Araçoiaba da Serra – Aramina – Arandu – Arapeí – Araraquara – Araras – Arco Íris – Arealva – Areias – Areiópolis – Ariranha – Artur Nogueira – Arujá – Aspásia – Assis – Atibaia – Auriflama – Avaí – Avanhandava – Avaré – Bady Bassitt – Balbinos – Bálsamo – Bananal – Barão de Antonina – Barbosa – Bariri – Barra Bonita – Barra do Chapéu – Barra do Turvo – Barretos – Barrinha – Barueri – Bastos – Batatais – Bauru – Bebedouro – Bento de Abreu – Bernardino de Campos – Bertioga – Bilac – Birigui – Biritiba-Mirim – Boa Esperança do Sul – Bocaina – Bofete – Boituva – Bom Jesus dos Perdões – Bom Sucesso de Itararé – Borá – Boracéia – Borborema – Borebi – Botucatu – Bragança Paulista – Braúna – Brejo Alegre – Brodowski – Brotas – Buri – Buritama – Buritizal – Cabrália Paulista – Cabreúva – Caçapava – Cachoeira Paulista – Caconde – Cafelândia – Caiabu – Caieiras – Caiuá – Cajamar – Cajati – Cajobi – Cajuru – Campina do Monte Alegre – Campinas – Campo Limpo Paulista – Campos do Jordão – Campos Novos Paulista – Cananéia – Canas – Cândido Mota – Cândido Rodrigues – Canitar – Capão Bonito – Capela do Alto – Capivari – Caraguatatuba – Carapicuíba – Cardoso – Casa Branca – Cássia dos Coqueiros – Castilho – Catanduva – Catiguá – Cedral – Cerqueira César – Cerquilho – Cesário Lange – Charqueada – Chavantes – Clementina – Colina – Colômbia – Conchal – Conchas – Cordeirópolis – Coroados – Coronel Macedo – Corumbataí – Cosmópolis – Cosmorama – Cotia – Cravinhos – Cristais Paulista – Cruzália – Cruzeiro – Cubatão – Cunha – Descalvado – Diadema – Dirce Reis – Divinolândia – Dobrada – Dois Córregos – Dolcinópolis – Dourado – Dracena – Duartina – Dumont – Echaporã – Eldorado – Elias Fausto – Elisiário – Embaúba – Embu – Embu-Guaçu – Emilianópolis – Engenheiro Coelho – Espírito Santo do Pinhal – Espírito Santo do Turvo – Estiva Gerbi – Estrela do Norte – Estrela D’Oeste – Euclides da Cunha Paulista – Fartura – Fernando Prestes – Fernandópolis – Fernão – Ferraz de Vasconcelos – Flora Rica – Floreal – Flórida Paulista – Florínia – Franca – Francisco Morato – Franco da Rocha – Gabriel Monteiro – Gália – Garça – Gastão Vidigal – Gavião Peixoto – General Salgado – Getulina – Glicério – Guaiçara – Guaimbê – Guaíra – Guapiaçu – Guapiara – Guará – Guaraçaí – Guaraci – Guarani D’Oeste – Guarantã – Guararapes – Guararema – Guaratinguetá – Guareí – Guariba – Guarujá – Guarulhos – Guatapará – Guzolândia – Herculândia – Holambra – Hortolândia – Iacanga – Iacri – Iaras – Ibaté – Ibirá – Ibirarema – Ibitinga – Ibiúna – Icém – Iepê – Igaraçu do Tietê – Igarapava – Igaratá – Iguape – Ilha Comprida – Ilha Solteira – Ilhabela – Indaiatuba – Indiana – Indiaporã – Inúbia Paulista – Ipaussu – Iperó – Ipeúna – Ipiguá – Iporanga – Ipuã – Iracemápolis – Irapuã – Irapuru – Itaberá – Itaí – Itajobi – Itaju – Itanhaém – Itaóca – Itapecerica da Serra – Itapetininga – Itapeva – Itapevi – Itapira – Itapirapuã Paulista – Itápolis – Itaporanga – Itapuí – Itapura – Itaquaquecetuba – Itararé – Itariri – Itatiba – Itatinga – Itirapina – Itirapuã – Itobi – Itu – Itupeva – Ituverava – Jaborandi – Jaboticabal – Jacareí – Jaci – Jacupiranga – Jaguariúna – Jales – Jambeiro – Jandira – Jardinópolis – Jarinu – Jaú – Jeriquara – Joanópolis – João Ramalho – José Bonifácio – Júlio Mesquita – Jumirim – Jundiaí – Junqueirópolis – Juquiá – Juquitiba – Lagoinha – Laranjal Paulista – Lavínia – Lavrinhas – Leme – Lençóis Paulista – Limeira – Lindóia – Lins – Lorena – Lourdes – Louveira – Lucélia – Lucianópolis – Luís Antônio – Luiziânia – Lupércio – Lutécia – Macatuba – Macaubal – Macedônia – Magda – Mairinque – Mairiporã – Manduri – Marabá Paulista – Maracaí – Marapoama – Mariápolis – Marília – Marinópolis – Martinópolis – Matão – Mauá – Mendonça – Meridiano – Mesópolis – Miguelópolis – Mineiros do Tietê – Mira Estrela – Miracatu – Mirandópolis – Mirante do Paranapanema – Mirassol – Mirassolândia – Mococa – Mogi das Cruzes – Mogi Guaçu – Mogi Mirim – Mombuca – Monções – Mongaguá – Monte Alegre do Sul – Monte Alto – Monte Aprazível – Monte Azul Paulista – Monte Castelo – Monte Mor – Monteiro Lobato – Morro Agudo – Morungaba – Motuca – Murutinga do Sul – Nantes – Narandiba – Natividade da Serra – Nazaré Paulista – Neves Paulista – Nhandeara – Nipoã – Nova Aliança – Nova Campina – Nova Canaã Paulista – Nova Castilho – Nova Europa – Nova Granada – Nova Guataporanga – Nova Independência – Nova Luzitânia – Nova Odessa – Novais – Novo Horizonte – Nuporanga – Ocauçu – Óleo – Olímpia – Onda Verde – Oriente – Orindiúva – Orlândia – Osasco – Oscar Bressane – Osvaldo Cruz – Ourinhos – Ouro Verde – Ouroeste – Pacaembu – Palestina – Palmares Paulista – Palmeira D’Oeste – Palmital – Panorama – Paraguaçu Paulista – Paraibuna – Paraíso – Paranapanema – Paranapuã – Parapuã – Pardinho – Pariquera-Açu – Parisi – Patrocínio Paulista – Paulicéia – Paulínia – Paulistânia – Paulo de Faria – Pederneiras – Pedra Bela – Pedranópolis – Pedregulho – Pedreira – Pedrinhas Paulista – Pedro de Toledo – Penápolis – Pereira Barreto – Pereiras – Peruíbe – Piacatu – Piedade – Pilar do Sul – Pindamonhangaba – Pindorama – Pinhalzinho – Piquerobi – Piquete – Piracaia – Piracicaba – Piraju – Pirajuí – Pirangi – Pirapora do Bom Jesus – Pirapozinho – Pirassununga – Piratininga – Pitangueiras – Planalto – Platina – Poá – Poloni – Pompéia – Pongaí – Pontal – Pontalinda – Pontes Gestal – Populina – Porangaba – Porto Feliz – Porto Ferreira – Potim – Potirendaba – Pracinha – Pradópolis – Praia Grande – Pratânia – Presidente Alves – Presidente Bernardes – Presidente Epitácio – Presidente Prudente – Presidente Venceslau – Promissão – Quadra – Quatá – Queiroz – Queluz – Quintana – Rafard – Rancharia – Redenção da Serra – Regente Feijó – Reginópolis – Registro – Restinga – Ribeira – Ribeirão Bonito – Ribeirão Branco – Ribeirão Corrente – Ribeirão do Sul – Ribeirão dos Índios – Ribeirão Grande – Ribeirão Pires – Ribeirão Preto – Rifaina – Rincão – Rinópolis – Rio Claro – Rio das Pedras – Rio Grande da Serra – Riolândia – Riversul – Rosana – Roseira – Rubiácea – Rubinéia – Sabino – Sagres – Sales – Sales Oliveira – Salesópolis – Salmourão – Saltinho – Salto – Salto de Pirapora – Salto Grande – Sandovalina – Santa Adélia – Santa Albertina – Santa Bárbara D’Oeste – Santa Branca – Santa Clara D’Oeste – Santa Cruz da Conceição – Santa Cruz da Esperança – Santa Cruz das Palmeiras – Santa Cruz do Rio Pardo – Santa Ernestina – Santa Fé do Sul – Santa Gertrudes – Santa Isabel – Santa Lúcia – Santa Maria da Serra – Santa Mercedes – Santa Rita do Passa Quatro – Santa Rita D’Oeste – Santa Rosa de Viterbo – Santa Salete – Santana da Ponte Pensa – Santana de Parnaíba – Santo Anastácio – Santo André – Santo Antônio da Alegria – Santo Antônio de Posse – Santo Antônio do Aracanguá – Santo Antônio do Jardim – Santo Antônio do Pinhal – Santo Expedito – Santópolis do Aguapeí – Santos – São Bento do Sapucaí – São Bernardo do Campo – São Caetano do Sul – São Carlos – São Francisco – São João da Boa Vista – São João das Duas Pontes – São João de Iracema – São João do Pau D’Alho – São Joaquim da Barra – São José da Bela Vista – São José do Barreiro – São José do Rio Pardo – São José do Rio Preto – São José dos Campos – São Lourenço da Serra – São Luís do Paraitinga – São Manuel – São Miguel Arcanjo – São Paulo – São Pedro – São Pedro do Turvo – São Roque – São Sebastião – São Sebastião da Grama – São Simão – São Vicente – Sarapuí – Sarutaiá – Sebastianópolis do Sul – Serra Azul – Serra Negra – Serrana – Sertãozinho – Sete Barras – Severínia – Silveiras – Socorro – Sorocaba – Sud Mennucci – Sumaré – Suzanápolis – Suzano – Tabapuã – Tabatinga – Taboão da Serra – Taciba – Taguaí – Taiaçu – Taiúva – Tambaú – Tanabi – Tapiraí – Tapiratiba – Taquaral – Taquaritinga – Taquarituba – Taquarivaí – Tarabai – Tarumã – Tatuí – Taubaté – Tejupá – Teodoro Sampaio – Terra Roxa – Tietê – Timburi – Torre de Pedra – Torrinha – Trabiju – Tremembé – Três Fronteiras – Tuiuti – Tupã – Tupi Paulista – Turiúba – Turmalina – Ubarana – Ubatuba – Ubirajara – Uchoa – União Paulista – Urânia – Uru – Urupês – Valentim Gentil – Valinhos – Valparaíso – Vargem – Vargem Grande do Sul – Vargem Grande Paulista – Várzea Paulista – Vera Cruz – Vinhedo – Viradouro – Vista Alegre do Alto – Vitória Brasil – Votorantim – Votuporanga – Zacarias

Eleições para prefeito e vereador em Sergipe em 2008
Amparo de São Francisco – Aquidabã – Aracaju – Arauá – Areia Branca – Barra dos Coqueiros – Boquim – Brejo Grande – Campo do Brito – Canhoba – Canindé de São Francisco – Capela – Carira – Carmópolis – Cedro de São João – Cristinápolis – Cumbe – Divina Pastora – Estância – Feira Nova – Frei Paulo – Gararu – General Maynard – Gracho Cardoso – Ilha das Flores – Indiaroba – Itabaiana – Itabaianinha – Itabi – Itaporanga d’Ajuda – Japaratuba – Japoatã – Lagarto – Laranjeiras – Macambira – Malhada dos Bois – Malhador – Maruim – Moita Bonita – Monte Alegre de Sergipe – Muribeca – Neópolis – Nossa Senhora Aparecida – Nossa Senhora da Glória – Nossa Senhora das Dores – Nossa Senhora de Lourdes – Nossa Senhora do Socorro – Pacatuba – Pedra Mole – Pedrinhas – Pinhão – Pirambu – Poço Redondo – Poço Verde – Porto da Folha – Propriá – Riachão do Dantas – Riachuelo – Ribeirópolis – Rosário do Catete – Salgado – Santa Luzia do Itanhy – Santa Rosa de Lima – Santana do São Francisco – Santo Amaro das Brotas – São Cristóvão – São Domingos – São Francisco – São Miguel do Aleixo – Simão Dias – Siriri – Telha – Tobias Barreto – Tomar do Geru – Umbaúba

Eleições para prefeito e vereador no Tocantins em 2008
Abreulândia – Aguiarnópolis – Aliança do Tocantins – Almas – Alvorada – Ananás – Angico – Aparecida do Rio Negro – Aragominas – Araguacema – Araguaçu – Araguaína – Araguanã – Araguatins – Arapoema – Arraias – Augustinópolis – Aurora do Tocantins – Axixá do Tocantins – Babaçulândia – Bandeirantes do Tocantins – Barra do Ouro – Barrolândia – Bernardo Sayão – Bom Jesus do Tocantins – Brasilândia do Tocantins – Brejinho de Nazaré – Buriti do Tocantins – Cachoeirinha – Campos Lindos – Cariri do Tocantins – Carmolândia – Carrasco Bonito – Caseara – Centenário – Chapada de Areia – Chapada da Natividade – Colinas do Tocantins – Colméia – Combinado – Conceição do Tocantins – Couto de Magalhães – Cristalândia – Crixás do Tocantins – Darcinópolis – Dianópolis – Divinópolis do Tocantins – Dois Irmãos do Tocantins – Dueré – Esperantina – Fátima – Figueirópolis – Filadélfia – Formoso do Araguaia – Fortaleza do Tabocão – Goianorte – Goiatins – Guaraí – Gurupi – Ipueiras – Itacajá – Itaguatins – Itapiratins – Itaporã do Tocantins – Jaú do Tocantins – Juarina – Lajeado – Lagoa da Confusão – Lagoa do Tocantins – Lavandeira – Lizarda – Luzinópolis – Marianópolis do Tocantins – Mateiros – Maurilândia do Tocantins – Miracema do Tocantins – Miranorte – Monte do Carmo – Monte Santo do Tocantins – Muricilândia – Natividade – Nazaré – Nova Olinda – Nova Rosalândia – Novo Acordo – Novo Alegre – Novo Jardim – Oliveira de Fátima – Palmas – Palmeirante – Palmeiras do Tocantins – Palmeirópolis – Paraíso do Tocantins – Paranã – Pau d’Arco – Pedro Afonso – Peixe – Pequizeiro – Pindorama do Tocantins – Piraquê – Pium – Ponte Alta do Bom Jesus – Ponte Alta do Tocantins – Porto Alegre do Tocantins – Porto Nacional – Praia Norte – Presidente Kennedy – Pugmil – Recursolândia – Riachinho – Rio da Conceição – Rio dos Bois – Rio Sono – Sampaio – Sandolândia – Santa Fé do Araguaia – Santa Maria do Tocantins – Santa Rita do Tocantins – Santa Rosa do Tocantins – Santa Tereza do Tocantins – Santa Terezinha do Tocantins – São Bento do Tocantins – São Félix do Tocantins – São Miguel do Tocantins – São Salvador do Tocantins – São Sebastião do Tocantins – São Valério da Natividade – Silvanópolis – Sítio Novo do Tocantins – Sucupira – Taguatinga – Taipas do Tocantins – Talismã – Tocantínia – Tocantinópolis – Tupirama – Tupiratins – Wanderlândia – Xambioá