Atualizado em: 15 outubro 2008

Eleições 2008 2º Turno – Resultados, Candidatos e Pesquisas

Confira abaixo as cidades onde ocorrerão 2º turno nas eleições municipais para prefeitos. Na medida que os resultados forem saindo atualizaremos este artigo, fique ligado.

SÃO PAULO (7 cidades)

publicidade:

SÃO PAULO 2º turno

1. GILBERTO KASSAB (DEM)
2. MARTA (PT)

GUARULHOS 2º turno

1. ALMEIDA (PT)
2. CARLOS ROBERTO (PSDB)

SÃO BERNARDO CAMPO 2º turno

1. LUIZ MARINHO (PT)
2. ORLANDO MORANDO (PSDB)

SANTO ANDRÉ 2º turno

1. VANDERLEI SIRAQUE (PT)
2. DR. AIDAN (PTB)

S.JOSÉ DO RIO PRETO  2º turno

1. VALDOMIRO LOPES (PSB)
2. JOAO PAULO RILLO (PT)

MAUÁ        2º turno

1. OSWALDO DIAS (PT)
2. CHIQUINHO DO ZAIRA (PSB)

BAURU  2º turno

1. CAIO COUBE (PSDB)
2. RODRIGO AGOSTINHO (PMDB)

—————————

RIO DE JANEIRO (2 cidades)

RIO DE JANEIRO –   2º turno
1. EDUARDO PAES (PMDB)
2. GABEIRA (PV)

PETRÓPOLIS –    2º turno

1. PAULO MUSTRANGI (PT)
2. RONALDO MEDEIROS (PSB)
—————————

MINAS GERAIS (4 cidades)

BELO HORIZONTE 2º turno

1. MARCIO LACERDA (PSB)
2. LEONARDO QUINTÃO (PMDB)

CONTAGEM 2º turno

1. MARILIA CAMPOS (PT)
2. ADEMIR LUCAS (PSDB)

JUIZ DE FORA 2º turno

1. MARGARIDA (PT)
2. CUSTÓDIO MATTOS (PSDB)

MONTES CLAROS 2º turno

1. TADEU (PMDB)
2. ATHOS AVELINO (PPS)
—————————

ESPÍRITO SANTO (1 cidade)

VILA VELHA 2º turno

1. NEUCIMAR FRAGA (PR)
2. DR. HÉRCULES (PMDB)
—————————

GOIÁS (1 cidade)

ANÁPOLIS 2º turno

1. ANTONIO GOMIDE (PT)
2. ONAIDE SANTILLO (PMDB)
—————————
MATO GROSSO (1 cidade)

CUIABÁ 2º turno

1. WILSON SANTOS (PSDB)
2. MAURO MENDES (PR)
—————————
RIO GRANDE DO SUL (3 cidades)

PORTO ALEGRE 2º turno

1. JOSÉ ALBERTO FOGAÇA DE MEDEIROS (PMDB)
2. MARIA DO ROSARIO NUNES  (PT)

PELOTAS 2º turno

1. FERNANDO STEPHAN MARRONI (PT)
2. ADOLFO ANTONIO FETTER JUNIOR (PP)

CANOAS 2º turno

1. JAIRO JORGE DA SILVA (PT)
2. JURANDIR MARQUES MACIEL (PTB)

—————————

PARANÁ (2 cidades)

PONTA GROSSA 2º turno

1. PEDRO WOSGRAU FILHO (PSDB)
2. SANDRO ALEX CRUZ DE OLIVEIRA (PPS)

LONDRINA 2º turno

1. ANTONIO CASEMIRO BELINATI (PP)
2. LUIZ CARLOS JORGE HAULY (PSDB)
—————————
SANTA CATARINA (2 cidades)

JOINVILLE 2º turno

1. CARLITO MERSS (PT)
2. DARCI DE MATOS (DEM)

FLORIANÓPOLIS 2º turno

1. DÁRIO ELIAS BERGER (PMDB)
2. ESPERIDIÃO AMIN HELOU FILHO (PP)
—————————
PARÁ (2 cidades)

BELÉM 2º turno

1. DUCIOMAR COSTA (PTB)
2. PRIANTE (PMDB)

ANANINDEUA 2º turno **

1. HELDER BARBALHO (PMDB)
2. PIONEIRO (PSDB)
—————————
AMAZONAS (1 cidade)

MANAUS 2º turno

1. AMAZONINO ARMANDO MENDES (PTB)
2. SERAFIM FERNANDES CORRÊA (PSB)

—————————

AMAPÁ (1 cidade)

MACAPÁ 2º turno

1. CARLOS CAMILO GÓES CAPIBERIBE (PSB)
2. ANTÔNIO ROBERTO RODRIGUES GÓES DA SILVA  (PDT)
—————————

MARANHÃO (1 cidade)

SÃO LUÍS 2º turno

1. JOÃO CASTELO RIBEIRO GONÇALVES (PSDB)
2. FLÁVIO DINO DE CASTRO E COSTA  (PC do B)

—————————

PARAÍBA (1 cidade)

CAMPINA GRANDE 2º turno

VENEZIANO VITAL DO REGO SEGUNDO NETO (PMDB)
ROMULO JOSE DE GOUVEIA (PSDB)

—————————

BAHIA (1 cidade)

SALVADOR 2º turno

JOÃO HENRIQUE DE BARRADAS CARNEIRO (PMDB)
WALTER DE FREITAS PINHEIRO  (PT)

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook