Atualizado em: 23 abril 2012

10 Twitters de Humoristas

Confira aqui os melhores perfis de humoristas mais acessados dessa famosa rede social.
Você Sabia?
Algumas empresas de comunicação estão proibindo o uso do Twitter, pois a limitação de 140 caracteres não trás um jornalismo de qualidade.

Twitter de 10 humoristas brasileiros (Fotos/Divulgação)

Hoje em dia, os artistas estão entrando cada vez mais paras as redes sociais, já que é uma forma simples de estar mais próximos de seus fãs, fazer divulgações de eventos e de poder compartilhar suas coisa pessoais com o público. E para você que está sempre no Twitter e gosta de seguir os humoristas brasileiros, nós vamos disponibilizar 10 perfis para você seguir e fica por dentro de tudo que acontece com o seu artista preferido.

Logo abaixo, você pode acompanhar a lista dos mais populares humoristas na rede social. No perfil de cada um, você pode conferir vídeos, fotos de eventos e opniões deles sobre vários assuntos. Confiram já!

publicidade:

Lista dos 10 Twitter dos famosos

– Fabio Rabin – @fabiorabin

– Rodrigo Vesgo do Pânico na Band! – @rodrigovesgo

– Danilo Gentili do CQC – @danilogentili

– Rafinha Bastos do CQC @rafinhabastos

– Wellington Ceara do Pânico na band! @oceara

– Marco Luque do CQC @marcoluque

– Dani Calabresa da MTV@danicalabresa

– Evandro Santo do Pânico na TV! @SantoEvandro

– Rafael Cortez do CQC @cortezrafa

– Felipe Andreoli do CQC @andreolifelipe

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook