Atualizado em: 17 janeiro 2011

Tabela do campeonato Cearense 2011

Você vai poder conferir aqui no Sempre Tops a Tabela do campeonato Cearense, que tem times conhecidos como Ceará e Fortaleza. Os jogos da primeira divisão, que conta com 12 times, começam no dia 12 de janeiro e vão até maio de 2011.

Assim como nos outros campeonatos estaduais de outros estados, o vencedor ganha o campeão cearense e a chance de disputar a Copa do Brasil 2012. Já os dois últimos colocados serão rebaixados para a segunda divisão.

Confira abaixo a tabela do Campeonato Cearense

Primeira Rodada

Data/hora Confronto local
12/01 – 20:15 Crato 1 x 1 Ferroviário Mirandão
12/01 – 20:15 Tiradentes 1 x 2 Fortaleza Alcides Santos
13/01 – 20:15 Ceará 1 x 0 Limoeiro Castelão
13/01 – 20:15 Guarany (S) 1 x 1 Quixadá Junco
13/01 – 20:15 Horizonte 4 x 2 Guarani (J) Domingão
13/01 – 20:15 Icasa 0 x 1 Itapipoca Romeirão

Segunda Rodada

Data/hora Confronto local
15/01 – 16:00 Tiradentes 3 x 2 Crato Alcides Santos
16/01 – 16:00 Guarany (S) 0 x 1 Icasa Junco
16/01 – 16:00 Itapipoca 1 x 1 Quixadá Perilão
16/01 – 16:00 Guarani (J) 2 x 0 Limoeiro Romeirão
16/01 – 16:00 Ferroviário 1 x 2 Fortaleza Castelão
16/01 – 17:00 Horizonte 1 x 2 Ceará Domingão

Terceira Rodada

Data/hora Confronto local
19/01 – 20:15 Ceará x Guarani (J) Castelão
19/01 – 20:15 Quixadá x Ferroviário Abilhão
19/01 – 20:15 Limoeiro x Horizonte Bandeirão
19/01 – 20:15 Icasa x Tiradentes Romeirão
20/01 – 20:15 Crato x Guarany (S) Mirandão
20/01 – 20:15 Fortaleza x Itapipoca Alcides Santos

Quarta Rodada

Data/hora Confronto local
22/01 – 16:00 Ferroviário x Tiradentes Elzir Cabral
23/01 – 16:00 Horizonte x Crato Domingão
23/01 – 16:00 Guarani (J) x Icasa Romeirão
23/01 – 16:00 Ceará x Quixadá Castelão
23/01 – 16:00 Guarany (S) x Itapipoca Junco
23/01 – 16:00 Limoeiro x Fortaleza Bandeirão

Quinta Rodada

Data/hora Confronto local
26/01 – 20:15 Quixadá x Horizonte Abilhão
26/01 – 20:15 Itapipoca x Ferroviário Perilão
26/01 – 20:15 Icasa x Limoeiro Romeirão
26/01 – 20:15 Fortaleza x Guarani (J) Alcides Santos
27/01 – 20:15 Crato x Ceará Mirandão
27/01 – 20:15 Tiradentes x Guarany (S) Moraizão

Sexta Rodada

Data/hora Confronto local
29/01 – 16:00 Ferroviário x Icasa Elzir Cabral
30/01 – 16:00 Horizonte x Guarany (S) Domingão
30/01 – 16:00 Limoeiro x Itapipoca Bandeirão
30/01 – 16:00 Quixadá x Tiradentes Abilhão
30/01 – 16:00 Guarani (J) x Crato Romeirão
30/01 – 16:00 Fortaleza x Ceará Castelão

Sétima Rodada

Data/hora Confronto local
02/02 – 20:15 Limoeiro x Crato Bandeirão
02/02 – 20:15 Itapipoca x Tiradentes Perilão
02/02 – 20:15 Icasa x Ceará Romeirão
02/02 – 20:15 Guarany (S) x Ferroviário Junco
03/02 – 20:15 Horizonte x Fortaleza Domingão
03/02 – 20:15 Guarani (J) x Quixadá Romeirão

Oitava Rodada

Data/hora Confronto local
05/02 – 16:00 Fortaleza x Guarany (S) Alcides Santos
06/02 – 16:00 Itapipoca x Crato Perilão
06/02 – 16:00 Tiradentes x Guarani (J) Moraizão
06/02 – 16:00 Icasa x Horizonte Romeirão
06/02 – 16:00 Quixadá x Limoeiro Abilhão
06/02 – 16:00 Ceará x Ferroviário Castelão

Nona Rodada

Data/hora Confronto local
09/02 – 20:15 Itapipoca x Ceará Perilão
09/02 – 20:15 Horizonte x Tiradentes Domingão
09/02 – 20:15 Crato x Icasa Mirandão
09/02 – 20:15 Fortaleza x Quixadá Alcides Santos
10/02 – 20:15 Limoeiro x Ferroviário Bandeirão
10/02 – 20:15 Guarani (J) x Guarany (S) Romeirão

Você também vai gostar disso!

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook