Modificado em: 10 março 2010

Tabela de Jogos Campeonato Brasileiro 2010 – Brasileirão

O Campeonato Brasileiro 2010 nem deu inicio, más nós do Sempretops, resolvemos nos antecipar e ja estamos de olho no regulamento do compeonato, para saber se vai haver alguma mudança, ou se continuará no mesmo esquema do campeonato do ano anterior.

Então para os amantes de futebol, e apreciadores desse humilde site, fiquem ligados nas datas dos jogos do seu time, pois como prometido abaixo consta a lista com todos os jogos da rodada do Brasileirão 2010.

Confira a lista abaixo:

08/05 – Sábado
18:30 Botafogo x Santos
18:30 Atlético-GO x Grêmio
18:30 Palmeiras x Vitória
09/05 – Domingo
16:00 Flamengo x São Paulo
16:00 Atlético-MG x Vasco
16:00 Internacional x Cruzeiro
16:00 Corinthians x Atlético-PR
18:30 Ceará x Fluminense
18:30 Guarani x Goiás
18:30 Avai x Prudente
____________________________________

15/05 – Sábado
18:30 São Paulo x Botafogo
18:30 Fluminense x Atlético-GO
18:30 Prudente x Atlético-MG
16/05 – Domingo
16:00 Grêmio x Corinthians
16:00 Goiás x Internacional
16:00 Vitória x Flamengo
16:00 Santos x Ceará
18:30 VascoRJ Palmeiras SP
18:30 Cruzeiro x Avai
18:30 Atlético-PR x Guarani
____________________________________

22/05 – Sábado
18:30 Atlético-GO x Santos
18:30 Palmeiras x Grêmio
18:30 Botafogo x Goiás
23/05 – Domingo
16:00 Corinthians x Fluminense
16:00 Atlético-MG x Atlético-PR
16:00 Internacional x São Paulo
16:00 Ceará x Vitória
18:30 Avai x Vasco
18:30 Flamengo x Prudente
18:30 Guarani x Cruzeiro
____________________________________

26/05 – Quarta-feira
19:30 Vitória x Atlético-MG
19:30 Grêmio x Avai
19:30 Fluminense x Flamengo
21:00 São Paulo x Palmeiras
21:50 Prudente x Corinthians
21:50 Cruzeiro x Botafogo
21:50 Santos x Guarani
27/05 – Quinta-feira
21:00 Vasco x Internacional
21:00 Atlético-PR x Atlético-GO
21:00 Goiás x Ceará
____________________________________

29/05 – Sábado
18:30 Flamengo x Grêmio
18:30 Palmeiras x Prudente
18:30 Avai x Vitória
30/05 – Domingo
16:00 Corinthians x Santos
16:00 Guarani x São Paulo
16:00 Atlético-MG x Fluminense
16:00 Internacional x Atlético-PR
18:30 Ceará x Cruzeiro
18:30 Atlético-GO x Goiás
18:30 Botafogo x Vasco
____________________________________

02/06 – Quarta-feira
19:30 Atlético-PR x Botafogo
19:30 Fluminense x Vitória
19:30 Prudente x Atlético-GO
21:00 Ceará x Avai
21:50 Palmeiras x Flamengo
21:50 Goiás x São Paulo
21:50 Cruzeiro x Santos
03/06 – Quinta-feira
21:00 Grêmio x Atlético-MG
21:00 Vasco x Guarani
21:00 Corinthians x Internacional
____________________________________

05/06 – Sábado
18:30 Avai x Fluminense
18:30 Flamengo x Goiás
18:30 Vitória x Atlético-PR
06/06 – Domingo
16:00 São Paulo x Grêmio
16:00 Santos x Vasco
16:00 Botafogo x Corinthians
16:00 Atlético-MG x Ceará
18:30 Internacional x Palmeiras
18:30 Guarani x Prudente
18:30 Atlético-GO x Cruzeiro
____________________________________

14/07 – Quarta-feira
19:30 Grêmio x Vitória
19:30 Atlético-PR x Cruzeiro
19:30 São Paulo x Avai
21:00 Flamengo x Botafogo
21:50 Guarani x Internacional
21:50 Goiás x Vasco
21:50 Ceará x Corinthians
15/07 – Quinta-feira
21:00 Palmeiras x Santos
21:00 Atlético-MG x Atlético-GO
21:00 Fluminense x Prudente
____________________________________

17/07 – Sábado
18:30 Vitória x São Paulo
18:30 Vasco x Atlético-PR
18:30 Cruzeiro x Goiás
18/07 – Domingo
16:00 Corinthians x Atlético-MG
16:00 Atlético-GO x Flamengo
16:00 Avai x Palmeiras
16:00 Internacional x Ceará
18:30 Santos x Fluminense
18:30 Botafogo x Guarani
18:30 Prudente x Grêmio
____________________________________

21/07 – Quarta-feira
19:30 Atlético-MG x Internacional
19:30 Vitória x Goiás
19:30 São Paulo x Prudente
21:00 Flamengo x Avai
21:50 Atlético-PR x Santos
21:50 Grêmio x Vasco
21:50 Atlético-GO x Corinthians
22/07 – Quinta-feira
21:00 Fluminense x Cruzeiro
21:00 Guarani x Ceará
21:00 Palmeiras x Botafogo
____________________________________

24/07 – Sábado
18:30 Avai x Atlético-MG
18:30 Vasco x Atlético-GO
18:30 Prudente x Vitória
25/07 – Domingo
16:00 Santos x São Paulo
16:00 Cruzeiro x Grêmio
16:00 Internacional x Flamengo
16:00 Goiás x Atlético-PR
18:30 Ceará x Palmeiras
18:30 Corinthians x Guarani
18:30 Botafogo x Fluminense
____________________________________

31/07 – Sábado
18:30 Fluminense x Atlético-PR
18:30 Atlético-GO x Guarani
18:30 São Paulo x Ceará
01/08 – Domingo
16:00 Palmeiras x Corinthians
16:00 Vitória x Botafogo
16:00 Avai x Goiás
16:00 Internacional x Grêmio
18:30 Atlético-MG x Cruzeiro
18:30 Prudente x Santos
18:30 Flamengo x Vasco
____________________________________

07/08 – Sábado
18:30 Atlético-PR x São Paulo
18:30 Botafogo x Atlético-MG
18:30 Guarani x Avai
08/08 – Domingo
16:00 Corinthians x Flamengo
16:00 Santos x Internacional
16:00 Goiás x Palmeiras
16:00 Ceará x Atlético-GO
18:30 Grêmio x Fluminense
18:30 Vasco x Vitória
18:30 Cruzeiro x Prudente
____________________________________

14/08 – Sábado
18:30 Atlético-GO x Botafogo
18:30 Palmeiras x Atlético-PR
18:30 Flamengo x Ceará
15/08 – Domingo
16:00 São Paulo x Cruzeiro
16:00 Prudente x Vasco
16:00 Avai x Corinthians
16:00 Fluminense x Internacional
18:30 Vitória x Santos
18:30 Atlético-MG x Guarani
18:30 Grêmio x Goiás
____________________________________

21/08 – Sábado
18:30 Cruzeiro x Vitória
18:30 Goiás x Prudente
18:30 Botafogo x Avai
22/08 – Domingo
16:00 Santos x Atlético-MG
16:00 Guarani x Palmeiras
16:00 Atlético-PR x Flamengo
16:00 Internacional x Atlético-GO
18:30 Ceará x Grêmio
18:30 Corinthians x São Paulo
18:30 Vasco x Fluminense
____________________________________

25/08 – Quarta-feira
19:30 Goiás x Fluminense
19:30 Avai x Internacional
19:30 Botafogo x Ceará
21:00 Prudente x Atlético-PR
21:50 São Paulo x Vasco
21:50 Cruzeiro x Corinthians
21:50 Grêmio x Santos
26/08 – Quinta-feira
21:00 Flamengo x Atlético-MG
21:00 Vitória x Guarani
21:00 Palmeiras x Atlético-GO
____________________________________

28/08 – Sábado
18:30 Internacional x Botafogo
18:30 Vasco x Cruzeiro
18:30 Ceará x Prudente
29/08 – Domingo
16:00 Corinthians x Vitória
16:00 Guarani x Flamengo
16:00 Atlético-MG x Palmeiras
16:00 Santos x Goiás
18:30 Fluminense x São Paulo
18:30 Atlético-GO x Avai
18:30 Atlético-PR x Grêmio
____________________________________

01/09 – Quarta-feira
19:30 Vitória x Internacional
19:30 Grêmio x Guarani
19:30 Prudente x Botafogo
21:00 Goiás x Atlético-MG
21:50 Vasco x Corinthians
21:50 Cruzeiro x Flamengo
21:50 Atlético-PR x Ceará
02/09 – Quinta-feira
21:00 Fluminense x Palmeiras
21:00 Santos x Avai
21:00 São Paulo x Atlético-GO
____________________________________

04/09 – Sábado
18:30 Botafogo x Grêmio
18:30 Ceará x Vasco
18:30 Corinthians x Goiás
05/09 – Domingo
16:00 Avai x Atlético-PR
16:00 Palmeiras x Cruzeiro
16:00 Guarani x Fluminense
16:00 Atlético-MG x São Paulo
18:30 Flamengo x Santos
18:30 Atlético-GO x Vitória
18:30 Internacional x Prudente
____________________________________

08/09 – Quarta-feira
São Paulo x Flamengo
Santos x Botafogo
Vasco x Atlético-MG
Fluminense x Ceará
Prudente x Avai
Cruzeiro x Internacional
Grêmio x Atlético-GO
Goiás x Guarani
Vitória x Palmeiras
Atlético-PR x Corinthians
____________________________________

12/09 – Domingo
Corinthians x Grêmio
Palmeiras x Vasco
Flamengo x Vitória
Botafogo x São Paulo
Guarani x Atlético-PR
Atlético-MG x Prudente
Internacional x Goiás
Atlético-GO x Fluminense
Ceará x Santos
Avai x Cruzeiro
____________________________________

15/09 – Quarta-feira
São Paulo x Internacional
Santos x Atlético-GO
Vasco x Avai
Fluminense x Corinthians
Prudente x Flamengo
Cruzeiro x Guarani
Grêmio x Palmeiras
Goiás x Botafogo
Vitória x Ceará
Atlético-PR x Atlético-MG
____________________________________

19/09 – Domingo
Corinthians x Prudente
Palmeiras x São Paulo
Flamengo x Fluminense
Botafogo x Cruzeiro
Guarani x Santos
Atlético-MG x Vitória
Internacional x Vasco
Atlético-GO x Atlético-PR
Ceará x Goiás
Avai x Grêmio
____________________________________

22/09 – Quarta-feira
São Paulo x Guarani
Santos x Corinthians
Vasco x Botafogo
Fluminense x Atlético-MG
Prudente x Palmeiras
Cruzeiro x Ceará
Grêmio x Flamengo
Goiás x Atlético-GO
Vitória x Avai
Atlético-PR x Internacional
____________________________________

26/09 – Domingo
São Paulo x Goiás
Santos x Cruzeiro
Flamengo x Palmeiras
Botafogo x Atlético-PR
Guarani x Vasco
Atlético-MG x Grêmio
Internacional x Corinthians
Atlético-GO x Prudente
Vitória x Fluminense
Avai x Ceará
____________________________________

29/09 – Quarta-feira
Corinthians x Botafogo
Palmeiras x Internacional
Vasco x Santos
Fluminense x Avai
Prudente x Guarani
Cruzeiro x Atlético-GO
Grêmio x São Paulo
Goiás x Flamengo
Ceará x Atlético-MG
Atlético-PR x Vitória
____________________________________

03/10 – Domingo
Corinthians x Ceará
Santos x Palmeiras
Vasco x Goiás
Botafogo x Flamengo
Prudente x Fluminense
Cruzeiro x Atlético-PR
Internacional x Guarani
Atlético-GO x Atlético-MG
Vitória x Grêmio
Avai x São Paulo
____________________________________

06/10 – Quarta-feira
São Paulo x Vitória
Palmeiras x Avai
Flamengo x Atlético-GO
Fluminense x Santos
Guarani x Botafogo
Atlético-MG x Corinthians
Grêmio x Prudente
Goiás x Cruzeiro
Ceará x Internacional
Atlético-PR x Vasco
____________________________________

10/10 – Domingo
Corinthians x Atlético-GO
Santos x Atlético-PR
Vasco x Grêmio
Botafogo x Palmeiras
Prudente x São Paulo
Cruzeiro x Fluminense
Internacional x Atlético-MG
Goiás x Vitória
Ceará x Guarani
Avai x Flamengo
____________________________________

17/10 – Domingo
São Paulo x Santos
Palmeiras x Ceará
Flamengo x Internacional
Fluminense x Botafogo
Guarani x Corinthians
Atlético-MG x Avai
Grêmio x Cruzeiro
Atlético-GO x Vasco
Vitória x Prudente
Atlético-PR x Goiás
____________________________________

24/10 – Domingo
Corinthians x Palmeiras
Santos x Prudente
VascoRJ Flamengo RJ
Botafogo x Vitória
Guarani x Atlético-GO
Cruzeiro x Atlético-MG
Grêmio x Internacional
Goiás x Avai
Ceará x São Paulo
Atlético-PR x Fluminense
____________________________________

31/10 – Domingo
São Paulo x Atlético-PR
Palmeiras x Goiás
Flamengo x Corinthians
Fluminense x Grêmio
Prudente x Cruzeiro
Atlético-MG x Botafogo
Internacional x Santos
Atlético-GO x Ceará
Vitória x Vasco
Avai x Guarani
____________________________________

03/11 – Quarta-feira
Corinthians x Avai
Santos x Vitória
VascoRJ Prudente SP
Botafogo x Atlético-GO
Guarani x Atlético-MG
Cruzeiro x São Paulo
Internacional x Fluminense
Goiás x Grêmio
Ceará x Flamengo
Atlético-PR x Palmeiras
____________________________________

07/11 – Domingo
São Paulo x Corinthians
Palmeiras x Guarani
Flamengo x Atlético-PR
Fluminense x Vasco
Prudente x Goiás
Atlético-MG x Santos
Grêmio x Ceará
Atlético-GO x Internacional
Vitória x Cruzeiro
Avai x Botafogo
____________________________________

14/11 – Domingo
Corinthians x Cruzeiro
SantosSP Grêmio RS
Vasco x São Paulo
Fluminense x Goiás
Guarani x Vitória
Atlético-MG x Flamengo
Internacional x Avai
Atlético-GO x Palmeiras
Ceará x Botafogo
Atlético-PR x Prudente
____________________________________

21/11 – Domingo
São Paulo x Fluminense
Palmeiras x Atlético-MG
Flamengo x Guarani
Botafogo x Internacional
Prudente x Ceará
Cruzeiro x Vasco
Grêmio x Atlético-PR
Goiás x Santos
Vitória x Corinthians
Avai x Atlético-GO
____________________________________

28/11 – Domingo
Corinthians x Vasco
Palmeiras x Fluminense
Flamengo x Cruzeiro
Botafogo x Prudente
Guarani x Grêmio
Atlético-MG x Goiás
Internacional x Vitória
Atlético-GO x São Paulo
Ceará x Atlético-PR
Avai x Santos
____________________________________

05/12 – Domingo
São Paulo x Atlético-MG
Santos x Flamengo
Vasco x Ceará
Fluminense x Guarani
Prudente x Internacional
Cruzeiro x Palmeiras
Grêmio x Botafogo
Goiás x Corinthians
Vitória x Atlético-GO
Atlético-PR x Avai


Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook