Atualizado em: 20 abril 2009

Tabela de Jogos – Campeonato Brasileiro 2009 – Brasileirão

Saiu a tabela do Campeonato Brasileiro 2009 – Série A1.

Neste ano, os times que subiram da serie B, para o brasileiro da serie A são: Corinthians, Barueri, Santo André e Avai.

Mas como sabemos independente de quem subiu, os favoritos sempre são os mesmo: São Paulo, Flamengo, Vasco, Botafogo, Internacional, Atlético MG/PR, Palmeiras, Santos e Corinthians. Mas como no futebol nada é tão previsivel todos brigarão pelo título do Brasileiro 2009.

Abaixo temos a tabela com todos os jogos do campeonato. Confira!

Clique aqui e confira a tabela do Brasileirão da série B e C de 2009

1ºTURNO

001 1ª 09/05 – Sáb. 18:30 Sport Recife PE x Barueri SP Ilha do Retiro Recife 3

002 1ª Sab 18:30 Palmeiras SP x Coritiba PR Palestra Itália São Paulo 3

003 1ª 18:30 Avaí SC x Atlético MG Ressacada Florianópolis 2 3

004 1ª 10/05 – Dom. 16:00 Corinthians SP x Internacional RS Pacaembu São Paulo 1 3

005 1ª 16:00 Fluminense RJ x São Paulo SP Maracanã Rio de Janeiro 1 3

006 1ª Dom 16:00 Cruzeiro MG x Flamengo RJ Mineirão Belo Horizonte 1 3

007 1ª Dom 16:00 Atlético PR x Vitória BA Arena da Baixada Curitiba 3

008 1ª Dom 18:30 Grêmio RS x Santos SP Olímpico Porto Alegre 2 3

009 1ª Dom 18:30 Santo André SP x Botafogo RJ Bruno Daniel Santo André 3

010 1ª Dom 18:30 Goiás GO x Náutico PE Serra Dourada Goiânia 3

011 2ª 16/05 – Sáb. 18:30 Santos SP x Goiás GO Vila Belmiro Santos 3

012 18:30 Coritiba PR x Santo André SP Couto Pereira Curitiba 3

013 2ª 17.05 – Sab 18:30 Atlético MG x Grêmio RS Mineirão Belo Horizonte 2 3

014 2ª 17/05 – Dom. 16:00 São Paulo SP x Atlético PR Morumbi São Paulo 1 3

015 2ª 18.05 – Dom 16:00 Barueri SP x Fluminense RJ Arena Barueri Barueri 1 3

016 2ª 18.05 – Dom 16:00 Internacional RS x Palmeiras SP Beira Rio Porto Alegre 1 3

017 2ª 18.05 – Dom 16:00 Flamengo RJ x Avaí SC Maracanã Rio de Janeiro 3

018 2ª 18.05 – Dom 18:30 Botafogo RJ x Corinthians SP João Havelange Rio de Janeiro 2 3

019 2ª 18.05 – Dom 18:30 Vitória BA x Sport Recife PE Barradão Salvador 3

020 2ª 18.05 – Dom 18:30 Náutico PE x Cruzeiro MG Aflitos Recife 3

021 3ª 23/05 – Sáb. 18:30 Corinthians SP x Barueri SP Pacaembu São Paulo 3

022 18:30 Cruzeiro MG x Vitória BA Mineirão Belo Horizonte 3

023 3ª 24.05 – Sab 18:30 Goiás GO x Internacional RS Serra Dourada Goiânia 2 3

024 3ª 24/05 – Dom. 16:00 Atlético PR x Náutico PE Arena da Baixada Curitiba 1 3

025 3ª 16:00 Grêmio RS x Botafogo RJ Olímpico Porto Alegre 1 3

026 3ª 25.05 – Dom 16:00 Fluminense RJ x Santos SP Maracanã Rio de Janeiro 1 3

027 3ª 25.05 – Dom 16:00 Palmeiras SP x São Paulo SP Palestra Itália São Paulo 3

028 3ª 25.05 – Dom 18:30 Santo André SP x Flamengo RJ Bruno Daniel Santo André 2 3
Emissão: 09/03/09 Pág:01/12

029 3ª 24/05 – Dom. 18:30 Sport Recife PE x Atlético MG Ilha do Retiro Recife 3
030 3ª 25.05 – Dom 18:30 Avaí SC x Coritiba PR Ressacada Florianópolis 3

031 4ª 30/05 – Sáb. 18:30 Flamengo RJ x Atlético PR Maracanã Rio de Janeiro 3

032 4ª 31.05 – Sab 18:30 Coritiba PR x Goiás GO Couto Pereira Curitiba 3

033 4ª 31.05 – Sab 18:30 Atlético MG x Santo André SP Mineirão Belo Horizonte 2 3

034 4ª 31/05 – Dom. 16:00 São Paulo SP x Cruzeiro MG Morumbi São Paulo 1 3

035 4ª 01.06 – Dom 16:00 Santos SP x Corinthians SP Vila Belmiro Santos 1 3

036 4ª 01.06 – Dom 16:00 Náutico PE x Fluminense RJ Aflitos Recife 1 3

037 4ª 01.06 – Dom 16:00 Botafogo RJ x Sport Recife PE João Havelange Rio de Janeiro 3

038 4ª 01.06 – Dom 18:30 Vitória BA x Grêmio RS Barradão Salvador 2 3

039 4ª 01.06 – Dom 18:30 Barueri SP x Palmeiras SP Arena Barueri Barueri 3

040 4ª 01.06 – Dom 18:30 Internacional RS x Avaí SC Beira Rio Porto Alegre 3

041 5ª 04/06 – Qui. 21:00 Grêmio RS x Náutico PE Olímpico Porto Alegre 3

042 21:00 Santo André SP x Santos SP Bruno Daniel Santo André 3

043 21:00 Corinthians SP x Coritiba PR Pacaembu São Paulo 2 3

044 5ª 06/06 – Sáb. 16:10 Palmeiras SP x Vitória BA Palestra Itália São Paulo 1 3

045 5ª 08.06 – Dom 16:10 Sport Recife PE x Flamengo RJ Ilha do Retiro Recife 1 3

046 5ª 08.06 – Dom 16:10 Avaí SC x São Paulo SP Ressacada Florianópolis 1 3

047 5ª 08.06 – Dom 16:10 Atlético PR x Atlético MG Arena da Baixada Curitiba 3

048 5ª 08.06 – Dom 18:30 Cruzeiro MG x Internacional RS Mineirão Belo Horizonte 2 3

049 5ª 08.06 – Dom 18:30 Fluminense RJ x Botafogo RJ Maracanã Rio de Janeiro 3

050 5ª 08.06 – Dom 18:30 Goiás GO x Barueri SP Serra Dourada Goiânia 3

051 6ª 13/06 – Sáb. 18:30 São Paulo SP x Santo André SP Morumbi São Paulo 3

052 6ª 12.06 – Qui 18:30 Sport Recife PE x Atlético PR Ilha do Retiro Recife 2 3

053 6ª 12.06 – Qui 18:30 Internacional RS x Vitória BA Beira Rio Porto Alegre 3

054 6ª 14/06 – Dom. 16:00 Coritiba PR x Flamengo RJ Couto Pereira Curitiba 1 3

055 6ª 14.06 – Sab 16:00 Fluminense RJ x Grêmio RS Maracanã Rio de Janeiro 1 3

056 6ª 14.06 – Sab 16:00 Goiás GO x Corinthians SP Serra Dourada Goiânia 1 3

057 6ª 14.06 – Sab 16:00 Atlético MG x Náutico PE Mineirão Belo Horizonte 3

058 6ª 14.06 – Sab 18:30 Botafogo RJ x Santos SP João Havelange Rio de Janeiro 2 3

059 6ª 14.06 – Sab 18:30 Palmeiras SP x Cruzeiro MG Palestra Itália São Paulo 3

060 6ª 14.06 – Sab 18:30 Barueri SP x Avaí SC Arena Barueri Barueri 3

061 7ª * 20/06 – Sáb. 18:30 Grêmio RS x Goiás GO Olímpico Porto Alegre 3

062 7ª * 20/06 – Sáb. 18:30 Náutico PE x Coritiba PR Aflitos Recife 3

063 7ª 18:30 Avaí SC x Fluminense RJ Ressacada Florianópolis 2 3

064 7ª 21/06 – Dom. 16:00 Atlético PR x Palmeiras SP Arena da Baixada Curitiba 1 3

065 7ª 22.06 – Dom 16:00 Vitória BA x Botafogo RJ Barradão Salvador 1 3

066 7ª 22.06 – Dom 16:00 Santos SP x Atlético MG Vila Belmiro Santos 1 3

067 16:00 Corinthians SP x São Paulo SP Pacaembu São Paulo 3

068 7ª 22.06 – Dom 18:30 Flamengo RJ x Internacional RS Maracanã Rio de Janeiro 2 3

069 7ª 22.06 – Dom 18:30 Santo André SP x Sport Recife PE Bruno Daniel Santo André 3

070 7ª 22.06 – Dom 18:30 Cruzeiro MG x Barueri SP Mineirão Belo Horizonte 3

071 8ª * 27/06 – Sáb. 18:30 Cruzeiro MG x Avaí SC Mineirão Belo Horizonte 2 3

072 8ª 28.06 – Sab 18:30 Botafogo RJ x Goiás GO João Havelange Rio de Janeiro 3

073 8ª 28.06 – Sab 18:30 Vitória BA x Santo André SP Barradão Salvador 3

074 8ª 28/06 – Dom. 16:00 Barueri SP x Atlético MG Arena Barueri Barueri 3

075 8ª 29.06 – Dom 16:00 Palmeiras SP x Santos SP Palestra Itália São Paulo 1 3

076 8ª 29.06 – Dom 16:00 Atlético PR x Corinthians SP Arena da Baixada Curitiba 1 3

077 8ª 29.06 – Dom 16:00 Internacional RS x Coritiba PR Beira Rio Porto Alegre 1 3

078 8ª 29.06 – Dom 18:30 Sport Recife PE x Grêmio RS Ilha do Retiro Recife 2 3

079 8ª 29.06 – Dom 18:30 Fluminense RJ x Flamengo RJ Maracanã Rio de Janeiro 3

080 8ª 29.06 – Dom 18:30 São Paulo SP x Náutico PE Morumbi São Paulo 3

081 9ª 04/07 – Sáb. 18:30 Atlético MG x Botafogo RJ Mineirão Belo Horizonte 2 3

082 9ª 05.07 – Sab 18:30 Santos SP x Sport Recife PE Vila Belmiro Santos 3

083 9ª 05.07 – Sab 18:30 Santo André SP x Barueri SP Bruno Daniel Santo André 3

084 9ª 05/07 – Dom. 16:00 Corinthians SP x Fluminense RJ Pacaembu São Paulo 1 3

085 9ª 06.07 – Dom 16:00 Coritiba PR x São Paulo SP Couto Pereira Curitiba 1 3

086 9ª 06.07 – Dom 16:00 Goiás GO x Cruzeiro MG Serra Dourada Goiânia 1 3

087 9ª 06.07 – Dom 16:00 Grêmio RS x Atlético PR Olímpico Porto Alegre 3

088 9ª 06.07 – Dom 18:30 Avaí SC x Palmeiras SP Ressacada Florianópolis 2 3

089 9ª 06.07 – Dom 18:30 Flamengo RJ x Vitória BA Maracanã Rio de Janeiro 3

090 9ª 06.07 – Dom 18:30 Náutico PE x Internacional RS Aflitos Recife 3

091 10ª 11/07 – Sáb. 18:30 Avaí SC x Botafogo RJ Ressacada Florianópolis 2 3

092 18:30 Fluminense RJ x Santo André SP Maracanã Rio de Janeiro 3

093 18:30 Barueri SP x Coritiba PR Arena Barueri Barueri 3

094 10ª 12/07 – Dom. 16:00 São Paulo SP x Flamengo RJ Morumbi São Paulo 1 3

095 10ª 09.07 – Qua 16:00 Atlético PR x Internacional RS Arena da Baixada Curitiba 1 3

096 10ª 12/07 – Dom. 16:00 Grêmio RS x Corinthians SP Olímpico Porto Alegre 1 3

097 10ª 09.07 – Qua 16:00 Cruzeiro MG x Atlético MG Mineirão Belo Horizonte 3

098 10ª 18:30 Vitória BA x Santos SP Barradão Salvador 2 3

099 10ª 10.07 – Qui 18:30 Palmeiras SP x Náutico PE Palestra Itália São Paulo 3

100 10ª 10.07 – Qui 18:30 Sport Recife PE x Goiás GO Ilha do Retiro Recife 3

101 11ª 15/07 – Qua. 19:30 Coritiba PR x Grêmio RS Couto Pereira Curitiba 2 3

102 11ª 12.07 – Sab 19:30 Goiás GO x Avaí SC Serra Dourada Goiânia 3

103 11ª 21:00 Santo André SP x Atlético PR Bruno Daniel Santo André 3

104 11ª 13.07 – Dom 21:00 Santos SP x Barueri SP Vila Belmiro Santos 3

105 11ª 13.07 – Dom 21:50 Internacional RS x Fluminense RJ Beira Rio Porto Alegre 1 3

106 11ª 13.07 – Dom 21:50 Flamengo RJ x Palmeiras SP Maracanã Rio de Janeiro 1 3

107 11ª 13.07 – Dom 21:50 Atlético MG x São Paulo SP Mineirão Belo Horizonte 1 3

108 11ª 16/07 – Qui. 21:00 Náutico PE x Vitória BA Aflitos Recife 3

109 11ª 13.07 – Dom 21:00 Corinthians SP x Sport Recife PE Pacaembu São Paulo 3

110 11ª 13.07 – Dom 21:00 Botafogo RJ x Cruzeiro MG João Havelange Rio de Janeiro 2 3

111 12ª 18/07 – Sáb. 18:30 Fluminense RJ x Goiás GO Maracanã Rio de Janeiro 2 3

112 12ª 16.07 – Qua 18:30 Palmeiras SP x Santo André SP Palestra Itália São Paulo 3

113 12ª 19/07 – Dom. 16:00 Vitória BA x Atlético MG Barradão Salvador 1 3

114 12ª 16.07 – Qua 16:00 Cruzeiro MG x Corinthians SP Mineirão Belo Horizonte 1 3

115 12ª 16.07 – Qua 16:00 Grêmio RS x Internacional RS Olímpico Porto Alegre 1 3

116 12ª 16.07 – Qua 16:00 São Paulo SP x Santos SP Morumbi São Paulo 3

117 16:00 Atlético PR x Coritiba PR Arena da Baixada Curitiba 3

118 12ª 16.07 – Qua 18:30 Barueri SP x Náutico PE Arena Barueri Barueri 3

119 12ª 18:30 Botafogo RJ x Flamengo RJ João Havelange Rio de Janeiro 3

120 12ª 17.07 – Qui 18:30 Sport Recife PE x Avaí SC Ilha do Retiro Recife 2 3

121 13ª 22/07 – Qua. 19:30 Avaí SC x Grêmio RS Ressacada Florianópolis 2 3

122 13ª 19.07 – Sab 19:30 Santo André SP x Cruzeiro MG Bruno Daniel Santo André 3

123 13ª 19.07 – Sab 21:00 Santos SP x Atlético PR Vila Belmiro Santos 3

124 13ª 21:00 Coritiba PR x Sport Recife PE Couto Pereira Curitiba 3

125 13ª 20.07 – Dom 21:50 Internacional RS x São Paulo SP Beira Rio Porto Alegre 1 3

126 13ª 20.07 – Dom 21:50 Goiás GO x Palmeiras SP Serra Dourada Goiânia 1 3

127 13ª 21:50 Náutico PE x Botafogo RJ Aflitos Recife 1 3

128 13ª 23/07 – Qui. 21:00 Flamengo RJ x Barueri SP Maracanã Rio de Janeiro 3

129 13ª 20.07 – Dom 21:00 Corinthians SP x Vitória BA Pacaembu São Paulo 3

130 13ª 20.07 – Dom 21:00 Atlético MG x Fluminense RJ Mineirão Belo Horizonte 2 3

131 14ª 25/07 – Sáb. 18:30 Grêmio RS x Santo André SP Olímpico Porto Alegre 2 3

132 14ª 23.07 – Qua 18:30 Atlético PR x Avaí SC Arena da Baixada Curitiba 3

133 14ª 23.07 – Qua 18:30 Botafogo RJ x Internacional RS João Havelange Rio de Janeiro 3

134 14ª 26/07 – Dom. 16:00 Corinthians SP x Palmeiras SP Pacaembu São Paulo 1 3

135 14ª 23.07 – Qua 16:00 Santos SP x Flamengo RJ Vila Belmiro Santos 1 3

136 14ª 23.07 – Qua 16:00 Atlético MG x Goiás GO Mineirão Belo Horizonte 1 3

137 14ª 23.07 – Qua 16:00 Sport Recife PE x Náutico PE Ilha do Retiro Recife 3

138 14ª 18:30 Barueri SP x São Paulo SP Arena Barueri Barueri 3

139 14ª 24.07 – Qui 18:30 Fluminense RJ x Cruzeiro MG Maracanã Rio de Janeiro 2 3

140 14ª 24.07 – Qui 18:30 Vitória BA x Coritiba PR Barradão Salvador 3

141 15ª 29/07 – Qua. 19:30 Coritiba PR x Botafogo RJ Couto Pereira Curitiba 2 3

142 15ª 26.07 – Sab 19:30 Cruzeiro MG x Sport Recife PE Mineirão Belo Horizonte 3

143 15ª 26.07 – Sab 21:00 Internacional RS x Barueri SP Beira Rio Porto Alegre 3

144 15ª 21:00 Goiás GO x Atlético PR Serra Dourada Goiânia 3

145 15ª 27.07 – Dom 21:50 Náutico PE x Santos SP Aflitos Recife 1 3

146 15ª 27.07 – Dom 21:50 Palmeiras SP x Fluminense RJ Palestra Itália São Paulo 1 3

147 15ª 27.07 – Dom 21:50 Santo André SP x Corinthians SP Bruno Daniel Santo André 1 3

148 15ª 30/07 – Qui. 21:00 Avaí SC x Vitória BA Ressacada Florianópolis 3

149 15ª 27.07 – Dom 21:00 São Paulo SP x Grêmio RS Morumbi São Paulo 3

150 15ª 27.07 – Dom 21:00 Flamengo RJ x Atlético MG Maracanã Rio de Janeiro 2 3

151 16ª 01/08 – Sáb. 18:30 Sport Recife PE x Palmeiras SP Ilha do Retiro Recife 2 3

152 16ª 30.07 – Qua 18:30 Santo André SP x Goiás GO Bruno Daniel Santo André 3

153 18:30 Santos SP x Internacional RS Vila Belmiro Santos 3

154 16ª 02/08 – Dom. 16:00 Corinthians SP x Avaí SC Pacaembu São Paulo 1 3

155 16ª 30.07 – Qua 16:00 Atlético PR x Fluminense RJ Arena da Baixada Curitiba 1 3

156 16ª 30.07 – Qua 16:00 Vitória BA x São Paulo SP Barradão Salvador 1 3

157 16ª 30.07 – Qua 16:00 Flamengo RJ x Náutico PE Maracanã Rio de Janeiro 3

158 16ª 18:30 Grêmio RS x Cruzeiro MG Olímpico Porto Alegre 2 3

159 16ª 31.07 – Qui 18:30 Atlético MG x Coritiba PR Mineirão Belo Horizonte 3

160 16ª 31.07 – Qui 18:30 Botafogo RJ x Barueri SP João Havelange Rio de Janeiro 3

161 17ª 05/08 – Qua. 19:30 Cruzeiro MG x Atlético PR Mineirão Belo Horizonte 2 3

162 21:00 Palmeiras SP x Grêmio RS Palestra Itália São Paulo 3

163 17ª 02.08 – Sab 21:00 Avaí SC x Santo André SP Ressacada Florianópolis 3

164 17ª 21:50 Goiás GO x Flamengo RJ Serra Dourada Goiânia 1 3

165 17ª 05/08 – Qua. 21:50 Náutico PE x Corinthians SP Aflitos Recife 1 3

166 17ª 21:50 Coritiba PR x Santos SP Couto Pereira Curitiba 1 3

167 06/08 – Qui. 21:00 Fluminense RJ x Sport Recife PE Maracanã Rio de Janeiro 3

168 21:00 Barueri SP x Vitória BA Arena Barueri Barueri 3

169 21:00 São Paulo SP x Botafogo RJ Morumbi São Paulo 2 3

170 17ª Dom 21:00 Internacional RS x Atlético MG Beira Rio Porto Alegre 3

171 18ª 08/08 – Sáb. 18:30 Santos SP x Avaí SC Vila Belmiro Santos 3

172 18ª 06.08 – Qua 18:30 Atlético MG x Palmeiras SP Mineirão Belo Horizonte 2 3

173 18ª 18:30 Náutico PE x Santo André SP Aflitos Recife 3

174 18ª 09/08 – Dom. 16:00 Flamengo RJ x Corinthians SP Maracanã Rio de Janeiro 1 3

175 18ª 06.08 – Qua 16:00 Vitória BA x Fluminense RJ Barradão Salvador 1 3

176 16:00 Coritiba PR x Cruzeiro MG Couto Pereira Curitiba 1 3

177 18ª 06.08 – Qua 16:00 Botafogo RJ x Atlético PR João Havelange Rio de Janeiro 3

178 18ª 18:30 Internacional RS x Sport Recife PE Beira Rio Porto Alegre 2 3

179 18ª 07.08 – Qui 18:30 São Paulo SP x Goiás GO Morumbi São Paulo 3

180 18ª 07.08 – Qui 18:30 Barueri SP x Grêmio RS Arena Barueri Barueri 3

181 19ª 15/08 – Sáb. 18:30 Cruzeiro MG x Santos SP Mineirão Belo Horizonte 2 3

182 19ª 09.08 – Sab 18:30 Avaí SC x Náutico PE Ressacada Florianópolis 3

183 19ª 09.08 – Sab 18:30 Santo André SP x Internacional RS Bruno Daniel Santo André 3

184 19ª 16/08 – Dom. 16:00 Corinthians SP x Atlético MG Pacaembu São Paulo 1 3

185 19ª 10.08 – Dom 16:00 Sport Recife PE x São Paulo SP Ilha do Retiro Recife 1 3

186 19ª 10.08 – Dom 16:00 Grêmio RS x Flamengo RJ Olímpico Porto Alegre 1 3

187 16:00 Fluminense RJ x Coritiba PR Maracanã Rio de Janeiro 3

188 19ª 10.08 – Dom 18:30 Palmeiras SP x Botafogo RJ Palestra Itália São Paulo 2 3

189 19ª 10.08 – Dom 18:30 Atlético PR x Barueri SP Arena da Baixada Curitiba 3

190 19ª 10.08 – Dom 16:00 Fluminense RJ x Coritiba PR Maracanã Rio de Janeiro 3

2º TURNO

191 20ª 19/08 – Qua. São Paulo SP x Fluminense RJ Morumbi São Paulo

192 20ª ou Santos SP x Grêmio RS Vila Belmiro Santos

193 20ª 20/08 – Qui. Barueri SP x Sport Recife PE Arena Barueri Barueri

194 20ª Coritiba PR x Palmeiras SP Couto Pereira Curitiba

195 20ª Internacional RS x Corinthians SP Beira Rio Porto Alegre

196 20ª 17.08 – Dom Flamengo RJ x Cruzeiro MG Maracanã Rio de Janeiro

197 20ª 19/08 – Qua. Vitória BA x Atlético PR Barradão Salvador

198 20ª ou Náutico PE x Goiás GO Aflitos Recife

199 20ª 20/08 – Qui. Atlético MG x Avaí SC Mineirão Belo Horizonte

200 20ª 17.08 – Dom Botafogo RJ x Santo André SP João Havelange Rio de Janeiro

201 21ª 22/08 – Sáb. Corinthians SP x Botafogo RJ Pacaembu São Paulo

202 21ª ou Palmeiras SP x Internacional RS Palestra Itália São Paulo

203 21ª 23/08 – Dom. Santo André SP x Coritiba PR Bruno Daniel Santo André

204 21ª 20.08 – Qua Atlético PR x São Paulo SP Arena da Baixada Curitiba

205 21ª 20.08 – Qua Grêmio RS x Atlético MG Olímpico Porto Alegre

206 21ª 20.08 – Qua Fluminense RJ x Barueri SP Maracanã Rio de Janeiro

207 21ª 20.08 – Qua Goiás GO x Santos SP Serra Dourada Goiânia

208 21ª Sport Recife PE x Vitória BA Ilha do Retiro Recife

209 21ª 21.08 – Qui Cruzeiro MG x Náutico PE Mineirão Belo Horizonte

210 21ª 21.08 – Qui Avaí SC x Flamengo RJ Ressacada Florianópolis

211 22ª 29/08 – Sáb. São Paulo SP x Palmeiras SP Morumbi São Paulo

212 22ª ou Santos SP x Fluminense RJ Vila Belmiro Santos

213 22ª 30/08 – Dom. Barueri SP x Corinthians SP Arena Barueri Barueri

214 22ª 24.08 – Dom Coritiba PR x Avaí SC Couto Pereira Curitiba

215 22ª 24.08 – Dom Internacional RS x Goiás GO Beira Rio Porto Alegre

216 22ª 24.08 – Dom Flamengo RJ x Santo André SP Maracanã Rio de Janeiro

217 22ª 24.08 – Dom Vitória BA x Cruzeiro MG Barradão Salvador

218 22ª 24.08 – Dom Náutico PE x Atlético PR Aflitos Recife

219 22ª 24.08 – Dom Atlético MG x Sport Recife PE Mineirão Belo Horizonte

220 22ª 24.08 – Dom Botafogo RJ x Grêmio RS João Havelange Rio de Janeiro

221 23ª 05/09 – Sáb. Corinthians SP x Santos SP Pacaembu São Paulo

222 23ª Palmeiras SP x Barueri SP Palestra Itália São Paulo

223 23ª Santo André SP x Atlético MG Bruno Daniel Santo André

224 23ª Atlético PR x Flamengo RJ Arena da Baixada Curitiba

225 23ª Grêmio RS x Vitória BA Olímpico Porto Alegre

226 23ª Fluminense RJ x Náutico PE Maracanã Rio de Janeiro

227 23ª Goiás GO x Coritiba PR Serra Dourada Goiânia

228 23ª Sport Recife PE x Botafogo RJ Ilha do Retiro Recife

229 23ª 31.08 – Dom Cruzeiro MG x São Paulo SP Mineirão Belo Horizonte

230 23ª 31.08 – Dom Avaí SC x Internacional RS Ressacada Florianópolis

231 24ª 12/09 – Sáb. São Paulo SP x Avaí SC Morumbi São Paulo

232 24ª ou Santos SP x Santo André SP Vila Belmiro Santos

233 24ª 13/09 – Dom. Barueri SP x Goiás GO Arena Barueri Barueri

234 24ª Coritiba PR x Corinthians SP Couto Pereira Curitiba

235 24ª Internacional RS x Cruzeiro MG Beira Rio Porto Alegre

236 24ª Flamengo RJ x Sport Recife PE Maracanã Rio de Janeiro

237 24ª Vitória BA x Palmeiras SP Barradão Salvador

238 24ª Náutico PE x Grêmio RS Aflitos Recife

239 24ª 06.09 – Sab Atlético MG x Atlético PR Mineirão Belo Horizonte

240 24ª 06.09 – Sab Botafogo RJ x Fluminense RJ João Havelange Rio de Janeiro

241 25ª 19/09 – Sáb. Corinthians SP x Goiás GO Pacaembu São Paulo

242 25ª ou Santos SP x Botafogo RJ Vila Belmiro Santos

243 25ª 20/09 – Dom. Santo André SP x São Paulo SP Bruno Daniel Santo andré

244 25ª Atlético PR x Sport Recife PE Arena da Baixada Curitiba

245 25ª 14.09 – Dom Grêmio RS x Fluminense RJ Olímpico Porto Alegre

246 25ª 14.09 – Dom Flamengo RJ x Coritiba PR Maracanã Rio de Janeiro

247 25ª 14.09 – Dom Vitória BA x Internacional RS Barradão Salvador

248 25ª 14.09 – Dom Náutico PE x Atlético MG Aflitos Recife

249 25ª 14.09 – Dom Cruzeiro MG x Palmeiras SP Mineirão Belo Horizonte

250 25ª 14.09 – Dom Avaí SC x Barueri SP Ressacada Florianópolis

251 26ª 26/09 – Sáb. São Paulo SP x Corinthians SP Morumbi São Paulo

252 26ª ou Palmeiras SP x Atlético PR Palestra Itália São Paulo

253 26ª 27/09 – Dom. Barueri SP x Cruzeiro MG Arena Barueri Barueri

254 26ª Coritiba PR x Náutico PE Couto Pereira Curitiba

255 26ª 21.09 – Dom Internacional RS x Flamengo RJ Beira Rio Porto Alegre

256 26ª 21.09 – Dom Fluminense RJ x Avaí SC Maracanã Rio de Janeiro

257 26ª 21.09 – Dom Goiás GO x Grêmio RS Serra Dourada Goiânia

258 26ª 21.09 – Dom Sport Recife PE x Santo André SP Ilha do Retiro Recife

259 26ª 21.09 – Dom Atlético MG x Santos SP Mineirão Belo Horizonte

260 26ª 21.09 – Dom Botafogo RJ x Vitória BA João Havelange Rio de Janeiro

261 27ª 03/10 – Sáb. Corinthians SP x Atlético PR Pacaembu São Paulo

262 27ª ou Santos SP x Palmeiras SP Vila Belmiro Santos

263 27ª 04/10 – Dom. Santo André SP x Vitória BA Bruno Daniel Santo André

264 27ª Coritiba PR x Internacional RS Couto Pereira Curitiba

265 27ª 03/10 – Sáb. Grêmio RS x Sport Recife PE Olímpico Porto Alegre

266 27ª ou Flamengo RJ x Fluminense RJ Maracanã Rio de Janeiro

267 27ª 04/10 – Dom. Goiás GO x Botafogo RJ Serra Dourada Goiânia

268 27ª Náutico PE x São Paulo SP Aflitos Recife

269 27ª Atlético MG x Barueri SP Mineirão Belo Horizonte

270 27ª Avaí SC x Cruzeiro MG Ressacada Florianópolis

271 28ª 07/10 – Qua. São Paulo SP x Coritiba PR Morumbi São Paulo

272 28ª ou Palmeiras SP x Avaí SC Palestra Itália São Paulo

273 28ª 08/10 – Qui. Barueri SP x Santo André SP Arena Barueri Barueri

274 28ª Atlético PR x Grêmio RS Arena da Baixada Curitiba

275 28ª Internacional RS x Náutico PE Beira Rio Porto Alegre

276 28ª Fluminense RJ x Coritiba PR Maracanã Rio de Janeiro

277 28ª Vitória BA x Flamengo RJ Barradão Salvador

278 28ª Sport Recife PE x Santos SP Ilha do Retiro Recife

279 28ª Cruzeiro MG x Goiás GO Mineirão Belo Horizonte

280 28ª Botafogo RJ x Atlético MG João Havelange Rio de Janeiro

281 29ª 10/10 – Sáb. Corinthians SP x Grêmio RS Pacaembu São Paulo

282 29ª Santos SP x Vitória BA Vila Belmiro Santos

283 29ª Santo André SP x Fluminense RJ Bruno Daniel Santo André

284 29ª Coritiba PR x Barueri SP Couto Pereira Curitiba

285 29ª Internacional RS x Atlético PR Beira Rio Porto Alegre

286 29ª Flamengo RJ x São Paulo SP Maracanã Rio de Janeiro

287 29ª Goiás GO x Sport Recife PE Serra Dourada Goiânia

288 29ª Náutico PE x Palmeiras SP Aflitos Recife

289 29ª Atlético MG x Cruzeiro MG Mineirão Belo Horizonte

290 29ª Botafogo RJ x Avaí SC João Havelange Rio de Janeiro

291 30ª 17/10 – Sáb. São Paulo SP x Atlético MG Morumbi São Paulo

292 30ª ou Palmeiras SP x Flamengo RJ Palestra Itália São Paulo

293 30ª 18/10 – Dom. Barueri SP x Santos SP Arena Barueri Barueri

294 30ª Atlético PR x Santo André SP Arena da Baixada Curitiba

295 30ª Grêmio RS x Coritiba PR Olímpico Porto Alegre

296 30ª Fluminense RJ x Internacional RS Maracanã Rio de Janeiro

297 30ª Vitória BA x Náutico PE Barradão Salvador

298 30ª Sport Recife PE x Corinthians SP Ilha do Retiro Recife

299 30ª 18/10 – Dom. Cruzeiro MG x Botafogo RJ Mineirão Belo Horizonte

300 30ª 19.10 – Dom Avaí SC x Goiás GO Ressacada Florianópolis

301 31ª 24/10 – Sáb. Corinthians SP x Cruzeiro MG Pacaembu São Paulo

302 31ª ou Santos SP x São Paulo SP Vila Belmiro Santos

303 31ª 25/10 – Dom. Santo André SP x Palmeiras SP Bruno Daniel Santo andré

304 31ª Coritiba PR x Atlético PR Couto Pereira Curitiba

305 31ª Internacional RS x Grêmio RS Beira Rio Porto Alegre

306 31ª Flamengo RJ x Botafogo RJ Maracanã Rio de Janeiro

307 31ª Goiás GO x Fluminense RJ Serra Dourada Goiânia

308 31ª Náutico PE x Barueri SP Aflitos Recife

309 31ª Atlético MG x Vitória BA Mineirão Belo Horizonte

310 31ª Avaí SC x Sport Recife PE Ressacada Florianópolis

311 32ª 28/10 – Qua. São Paulo SP x Internacional RS Morumbi São Paulo

312 32ª ou Palmeiras SP x Goiás GO Palestra Itália São Paulo

313 32ª 29/10 – Qui. Barueri SP x Flamengo RJ Arena Barueri Barueri

314 32ª Qua Atlético PR x Santos SP Arena da Baixada Curitiba

315 32ª Qua Grêmio RS x Avaí SC Olímpico Porto Alegre

316 32ª Qua Fluminense RJ x Atlético MG Maracanã Rio de Janeiro

317 32ª Qua Vitória BA x Corinthians SP Barradão Salvador

318 32ª Sport Recife PE x Coritiba PR Ilha do Retiro Recife

319 32ª Qui Cruzeiro MG x Santo André SP Mineirão Belo Horizonte

320 32ª Qui Botafogo RJ x Náutico PE João Havelange Rio de Janeiro

321 33ª 31/10 – Sáb. São Paulo SP x Barueri SP Morumbi São Paulo

322 33ª ou Palmeiras SP x Corinthians SP Palestra Itália São Paulo

323 33ª 01/11 – Dom. Santo André SP x Grêmio RS Bruno Daniel Santo André

324 33ª Coritiba PR x Vitória BA Couto Pereira Curitiba

325 33ª Dom Internacional RS x Botafogo RJ Beira Rio Porto Alegre

326 33ª Dom Flamengo RJ x Santos SP Maracanã Rio de Janeiro

327 33ª Dom Goiás GO x Atlético MG Serra Dourada Goiânia

328 33ª Dom Náutico PE x Sport Recife PE Aflitos Recife

329 33ª Dom Cruzeiro MG x Fluminense RJ Mineirão Belo Horizonte

330 33ª Dom Avaí SC x Atlético PR Ressacada Florianópolis

331 34ª 07/11 – Sáb. Corinthians SP x Santo André SP Pacaembu São Paulo

332 34ª ou Sab Santos SP x Náutico PE Vila Belmiro Santos

333 34ª 08/11 – Dom. Barueri SP x Internacional RS Arena Barueri Barueri

334 34ª Atlético PR x Goiás GO Arena da Baixada Curitiba

335 34ª 09.11 – Dom Grêmio RS x São Paulo SP Olímpico Porto Alegre

336 34ª 09.11 – Dom Fluminense RJ x Palmeiras SP Maracanã Rio de Janeiro

337 34ª 09.11 – Dom Vitória BA x Avaí SC Barradão Salvador

338 34ª 09.11 – Dom Sport Recife PE x Cruzeiro MG Ilha do Retiro Recife

339 34ª 09.11 – Dom Atlético MG x Flamengo RJ Mineirão Belo Horizonte

340 34ª 09.11 – Dom Botafogo RJ x Coritiba PR João Havelange Rio de Janeiro

341 35ª 14/11 – Sáb. São Paulo SP x Vitória BA Morumbi São Paulo

342 ou Palmeiras SP x Sport Recife PE Palestra Itália São Paulo

343 35ª 15/11 – Dom. Barueri SP x Botafogo RJ Arena Barueri Barueri

344 35ª Coritiba PR x Atlético MG Couto Pereira Curitiba

345 35ª Internacional RS x Santos SP Beira Rio Porto Alegre

346 35ª 16.11 – Dom Fluminense RJ x Atlético PR Maracanã Rio de Janeiro

347 35ª 16.11 – Dom Goiás GO x Santo André SP Serra Dourada Goiânia

348 35ª 16.11 – Dom Náutico PE x Flamengo RJ Aflitos Recife

349 35ª 16.11 – Dom Cruzeiro MG x Grêmio RS Mineirão Belo Horizonte

350 35ª 16.11 – Dom Avaí SC x Corinthians SP Ressacada Florianópolis

351 36ª 21/11 – Sáb. Corinthians SP x Náutico PE Pacaembu São Paulo

352 36ª ou Santos SP x Coritiba PR Vila Belmiro Santos

353 36ª 22/11 – Dom. Santo André SP x Avaí SC Bruno Daniel Santo André

354 36ª Atlético PR x Cruzeiro MG Arena da Baixada Curitiba

355 36ª Grêmio RS x Palmeiras SP Olímpico Porto Alegre

356 36ª Flamengo RJ x Goiás GO Maracanã Rio de Janeiro

357 36ª 23.11 – Dom Vitória BA x Barueri SP Barradão Salvador

358 36ª 23.11 – Dom Sport Recife PE x Fluminense RJ Ilha do Retiro Recife

359 36ª 23.11 – Dom Atlético MG x Internacional RS Mineirão Belo Horizonte

360 36ª 23.11 – Dom Botafogo RJ x São Paulo SP João Havelange Rio de Janeiro

361 37ª 28/11 – Sáb. Corinthians SP x Flamengo RJ Pacaembu São Paulo

362 37ª ou Palmeiras SP x Atlético MG Palestra Itália São Paulo

363 37ª 29/11 – Dom. Santo André SP x Náutico PE Bruno Daniel Santo André

364 37ª 30.11 – Dom Atlético PR x Botafogo RJ Arena da Baixada Curitiba

365 37ª 30.11 – Dom Grêmio RS x Barueri SP Olímpico Porto Alegre

366 37ª 30.11 – Dom Fluminense RJ x Vitória BA Maracanã Rio de Janeiro

367 37ª 28/11 – Sáb. Goiás GO x São Paulo SP Serra Dourada Goiânia

368 37ª ou Sport Recife PE x Internacional RS Ilha do Retiro Recife

369 37ª 29/11 – Dom. Cruzeiro MG x Coritiba PR Mineirão Belo Horizonte

370 37ª 30.11 – Dom Avaí SC x Santos SP Ressacada Florianópolis

371 38ª 06/12 – Dom. São Paulo SP x Sport Recife PE Morumbi São Paulo

372 38ª 07.12 – Dom Santos SP x Cruzeiro MG Vila Belmiro Santos

373 38ª 07.12 – Dom Barueri SP x Atlético PR Arena Barueri Barueri

374 38ª 07.12 – Dom Coritiba PR x Fluminense RJ Couto Pereira Curitiba

375 38ª 07.12 – Dom Internacional RS x Santo André SP Beira Rio Porto Alegre

376 38ª 07.12 – Dom Flamengo RJ x Grêmio RS Maracanã Rio de Janeiro

377 38ª 07.12 – Dom Vitória BA x Goiás GO Barradão Salvador

378 38ª 07.12 – Dom Náutico PE x Avaí SC Aflitos Recife

379 38ª 07.12 – Dom Atlético MG x Corinthians SP Mineirão Belo Horizonte

380 38ª 07.12 – Dom Botafogo RJ x Palmeiras SP João Havelange Rio de Janeiro


Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook