Atualizado em: 14 março 2011

Unipar Comercial

 

 

 

 

Membro do Grupo Unipar e com sede no Pólo Petroquímico do Grande ABC, a Unipar Comercial está ativa por mais de 32 anos na negociação de produtos químicos e petroquímicos com destinos variados em todo o território nacional.

publicidade:

A Unipar Comercial possui um amplo catálogo de produtos, obtidos através da parceria com os melhores fabricantes, o que garante a qualidade de origem e, tão importante quanto, a confiança aos seus clientes.

Com os serviços diferenciados de atendimento personalizado – para que cada cliente tenha suas necessidades atendidas pelos vendedores –, entregas em até um dia para São Paulo, várias cidades do Rio de Janeiro e Paraná, disponibilidade constante de produtos, o que garante que os clientes podem trabalhar com baixos níveis de estoque sem consternações e cargas fracionadas.

Para entrar em contato com o grupo, basta ligar para os números (11) 9107-1434,  falando com Airton Faria Rodrigues, para solicitar assistência técnica relativa às borrachas, ou mandando um e-mail para afrodrigues@ucdi.com.br. Caso você precise entrar em contato com a assistência técnica relativa aos químicos, ligue para (11) 9103-1146 e fale com Marcos Mazaia, ou mande um e-mail para mmazaia@ucdi.com.br. Já para a assistência técnica referente aos termoplásticos, fale com Asilson Bonassi pelo telefone (11) 9107-0718 ou pelo e-mail aabonassi@ucdi.com.br.

Caso o interesse seja com outros departamentos, você pode entrar em contato com o de Qualidade, Saúde, Segurança e Meio Ambiente, falando com Renata Lopes Soares no telefone (11) 4478-4533 ou pelo e-mail rlsoares@ucdi.com.br. Com o de Vendas pelo telefone 0800-704-4881ou e-mail ucdi@ucdi.com.br, Logística pelo e-mail alopes@ucdi.com.br e Marketing pelo e-mail marketing@ucdi.com.br.

 

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook