Atualizado em: 5 agosto 2013

Instagram de jogadores de futebol

O aplicativo Instagram é uma rede social que compartilha e armazena as fotos tiradas instantaneamente, com imediata transmissão e visualização entre os amigos.
Você Sabia?
Que o Instagram é um aplicativo gratuito que permite aos usuários tirar fotos, aplicar um filtro e depois compartilhá-la numa variedade de redes sociais.
Instagram

Confira aqui alguns Instagram de jogadores de futebol

Os jogadores de futebol aderiram ao Instagram tanto como um canal de aproximação com seu público como um meio de fazer a própria publicidade, mas muitas vezes esse jogadores publicam fotos por impulso e acabam sofrendo criticas por parte das pessoas que as vezes não aceitam o modo de vida desses jogadores.

Os jogadores de futebol costumam publicar fotos do seu cabelo, do topete novo, do tênis novo, dos amigos no vestiário, das brincadeiras em campo, do visual da balada, das namoradas, entre outros.

publicidade:

Instagram de Jogadores de Futebol do Mundo

Alan Kardec (Benfica) – alankardec31

Alexandre Pato (Milan) – alexandrep9

Alex Teixeira (Shakhtar Donetsk) – alexteixeiraa

Arbeloa (Real Madrid) – aarbeloa17

Belletti – julianobelletti

Bruno Cortez (São Paulo) – cortez6

Bruno Perone (Queens Park Rangers) – brunoperone87

Bruno Uvini (São Paulo) – brunouvini

Carlos Alberto (Vasco da Gama) – calberto_19

Carlos Eduardo (Rubin Kazan) – carloseduardo_87

Casillas (Real Madrid) – ikercasillas1

Cássio (Corinthians) – rcassio

Clint Dempsey (Fulham) – clint_dempsey

Danilo Luiz (Porto) – daaniloluiz

David Braz (Santos) – david_braz

David Luiz (Chelsea) – davidluiz_4

Dedé (Vasco da Gama) – dedevital

Dentinho (Shakhtar Donetsk) – mlkdentinho

Diego Maurício (Flamengo) – di_mauricio_

Diogo Silva (Vasco da Gama) – diogosilva25

Denilson (comentarista) – denilsonshow

Edenilson Andrade (Corinthians) – edenilson21

Eduardo da Silva (Shakhtar Donetsk) – _eduardoofficial

Elkeson (Botafogo) – elkesonoliveira

Emerson Sheik (Corinthians) – 10emerson10

Fernando Torres (Chelsea) – fernandotorres_9

Fernandinho (Shakhtar Donetsk) – flr_7

Fumagalli (Guarani) – fumagoll

Ganso (Santos) – samsungphganso10

Gilberto Silva (Grêmio) – gilbertosilvaoficial

Gomes (Tottenham Hotspur) – hdgomes

Guilherme (Corinthians) – gui_torres91

Guilherme Andrade (Corinthians) – guilhermeandrade03

Ibson (Flamengo) – ibson7silva

Jardel (Benfica) – jardel33

Javi Garcia (Benfica) – javigarcia_6

Juan Jesus (Internazionale) – juan_jesus40

Juan Mata (Chelsea) – juanmatagarcia

Julio César (Corinthians) – julioc_goleiro

Juninho Pernambucano (Vasco da Gama) – juninhope

Kaka (Real Madrid) – kaka

Kieza (Náutico) – kieza0

Kléber (Porto) – kleber90

Leandro Damião (Internacional) – leandrodamiaoo

Lenny (Boavista) – lennyly7

Leo Moura (Flamengo) – leomoura23

Lucas Leiva (Liverpool) – leivalucas

Lucas Piazon (Chelsea) – lpiazon

Luisão (Benfica) – luisao04

Madson (Al-Khor) – madson11

Marcelo (Real Madrid) – marcelo12_rm

Muralha (Flamengo) – muralha31

Negueba (Flamengo) – negueba_19

Neto (Fiorentina) – ne_89

Neymar (Santos) – njunior11

Oscar (Chelsea) – oscar_emboaba

Paulinho (Corinthians) – paulinhop8

Paulo ANdr-e (Corinthians) – pauloandre_13

Paulo Victor (Flamengo) – paulovictor27

Rafael Sobis (Fluminense) – rafasobis

Ramires (Chelsea) – ramiresnascimento

Ronaldo – claroronaldo

Romarinho (Corinthians) – romarinho31

Sandro (Tottenham Hotspur) – sandroraniere

Sérgio Ramos (Real Madrid) – sergioramos15oficial

Souza (Grêmio) – souza05

Thiago Silva (PSG) – thiagosilva_33

Thomás (Flamengo) – jaguaribethomas

Vagner Love (Flamengo) – vagnerlove9

Vilson (Grêmio) – vilson88

Wellington Silva (Arsenal) – wsilva11

Willian Arão (Corinthians) – willianarao

Willian Borges (Shakhtar Donetsk) – willianborges88

Você também vai gostar disso:

Conte-nos o que achou da matéria usando o facebook